Вторник , 19 марта 2024

Гранты CCA на исследования катарской культуры.

07.10.2020.

Cultural Creative Agency, EastEast.World и EastEast Publication объявляют прием заявок на участие в грантовой программе для независимых российских исследователей в области культурологии, антропологии, философии, социологии, современного искусства и смежных дисциплин. Кандидаты приглашаются к изучению явлений катарской истории и культуры, таких как кочевничество, устная традиция, архитектура меджлиса, жемчужный промысел, исламский орнамент и любые другие (приветствуются собственные темы участников).

Цели грантовой программы: предложить новое прочтение катарского нематериального наследия, придав ему современное звучание и поместив в актуальный теоретический дискурс; выявить неожиданные параллели, аналогии и точки кросс-культурного диалога между странами Востока; за счет архивной работы, обмена знаниями со специалистами и студентами и во время поездки в Катар собрать уникальный материал, предложив новые способы репрезентации восточной культуры.

Пять победителей конкурса посетят Доху и ее окрестности (все расходы на путешествие покроет CCA) для написания эссе и сбора визуальных материалов, которые будут опубликованы в сотрудничестве с EastEast.World или EastEast Publication.

Каждый победитель получит гонорар за выполнение работы в размере 70 000 рублей. При необходимости победители также получат техническую поддержку: услуги переводчика, консультации арабиста, помощь фотографа или оператора в подготовке визуального материала, дизайнера для создания инфографики и так далее — в зависимости от требований их исследований.

Чтобы принять участие в конкурсе, каждый кандидат должен прислать CV, список ранее опубликованных работ, фрагмент текста в схожей стилистике, а также описание проекта. Оно должно включать: общую идею исследования (около трех абзацев), предварительный список литературы (пять книг и эссе), список возможных визуальных или других наглядных материалов, которые сопроводят текст, а также, в случае необходимости, запрос на  оказание помощи как в России, так и в Катаре.

Заявки принимаются по адресу researchgrants@qatarrussia.ru до 15 ноября 2020 года.

Подробнее об условиях конкурса — https://easteast.world/posts/77

 

Гранты CCA на исследования катарской культуры.

 

Смотреть еще

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023.

С 29.09 по 01.10.2023 в Экспоцентре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *