Вторник , 19 марта 2024

Галерея Altmans на Cosmoscow 2019.

С 06.09 до 08.09.2019 в Гостином дворе.

В этом году международная ярмарка современного искусства Cosmoscow приветствует нового участника — галерею первых имен Altmans Gallery, имеющую филиалы в Москве и Тель-Авиве.

Галерея предложит вниманию посетителей Cosmoscow работы знаменитых художников, которые до сих пор ни разу не представлялись на ярмарке, — произведения Сальвадора Дали и Марка Шагала.

Altmans Gallery – международная галерея, созданная четыре года назад для ценителей творчества выдающихся мастеров живописи и графики в России, Израиле и по всему миру.

В галерее представлены подлинные работы классиков мирового искусства: Рембрандта, Матисса, Шагала, Дали, Пикассо, а также работы современных живописцев и скульпторов Такаси Мураками, Лоренс Дженкель, Ричарда Орлински, Юрия Норштейна и других известных художников.

 

Марк Шагал «Хлоя и Клеариста. Из серии «Дафнис и Хлоя» 1961. Предоставлено: © Altmans Gallery
Марк Шагал «Хлоя и Клеариста. Из серии «Дафнис и Хлоя» 1961. Предоставлено: © Altmans Gallery

 

Авторский офорт, литография, эстамп художника – работы, представленные в Altmans Gallery, могут украсить интерьер дома, стать идеальным подарком дорогому человеку, а также — грамотной инвестицией.

На стенде галереи в рамках Cosmoscow будут показаны произведения ведущих мастеров второй половины ХХ века: литографии Сальвадора Дали, посвященные трем знакам зодиака (Дева, Весы, Скорпион), и другие серии послевоенного периода, а также скульптура работы испанского художника, литографии и керамика Марка Шагала, живописные полотна нонконформиста 60-х годов Игоря Вулоха.

Таким образом, Altmans Gallery представит вниманию зрителей экспозицию-эксперимент: 2 ведущих художественных направления прошлого столетия — сюрреализм и абстракционизм, — воплощенные в разных изобразительных техниках.

 

Сальвадор Дали «Антропоморфный кабинет» 1973. Предоставлено: © Altmans Gallery
Сальвадор Дали «Антропоморфный кабинет» 1973. Предоставлено: © Altmans Gallery

 

Егор Альтман, основатель и совладелец Altmans Gallery:

«На Cosmoscow всегда представлено очень много интересного искусства, но, как правило, это творчество современных иностранных художников, которых не назовешь всемирно известными.

Мы же впервые покажем работы знаковых для всего XX века художников — Сальвадора Дали и Марка Шагала. Имена этих мастеров знают все без исключения. Плюс, интересная идея (её нам подсказали организаторы Cosmoscow) – показать на нашем стенде ещё и работы моего отчима, художника-нонконформиста Игоря Вулоха.

Мне кажется, получится интересная стыковка абстрактной живописи Вулоха и сюрреалистического искусства Дали и Шагала. Результат эксперимента — на нашем стенде в Гостином дворе».

 

Игорь Вулох «Фрагмент» 1962. Предоставлено: © Altmans Gallery
Игорь Вулох «Фрагмент» 1962. Предоставлено: © Altmans Gallery

 

Информация (на 03.09.2019):

7-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow.

Галерея Altmans — стенд D5.

Адрес: улица Ильинка, дом 4 — Гостиный двор.

Ближайшие станции метро «Китай-город» и «Площадь Революции».

Дни и часы работы ярмарки: 06.09 – 08.09 с 12:00 до 20:00.

Стоимость билетов от 1500 рублей. Подробнее — https://www.cosmoscow.com/ru/visitors/

 

Смотреть еще

XIV Московская международная выставка Искусство куклы 2023 Гостиный двор

XIV Московская международная выставка «Искусство куклы» 2023.

С 08.12 по 10.12.2023 в Гостином дворе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *