Вторник , 19 марта 2024

Галерея pop/off/art на Cosmoscow 2019.

С 06.09 до 08.09.2019 в Гостином дворе.

Галерея pop/off/art в рамках 7-й международной ярмарки современного искусства Cosmoscow представляет на своём стенде живописные и графические работы разных лет художников Вики Бегальской и Саши Вилкина.

Вика Бегальская и Саша Вилкин художники уже широко известные — и в институциональном мире, и в среде коллекционеров. С одной стороны, живопись художников — это попытка выстраивания собственного пространства, с постоянно повторяющимися образами и мотивами, которые в своей оторванности от сегодняшнего, тем не менее вступают в противоречивый диалог с повседневностью.

В тоже время очень часто живопись — это лишь повод для выявления противоречий как внутри самого холста, так и в процессе самого производства. Живопись как процесс становления, перевоплощения одного в другое, творчество как процесс столкновения и противоречия, и попытки дальнейшего урегулирования.

 

Вика Бегальская и Саша Вилкин «Ботанический сад». Предоставлено: © Галерея pop/off/art
Вика Бегальская и Саша Вилкин «Ботанический сад». Предоставлено: © Галерея pop/off/art

 

Живописная аннигиляция внутри холста, смешивание техник, героев, мотивов, в конечном итоге стремится к новому наделенному дополнительными качествами симбиотическому пространству.

Пространству, где все меняется, взаимопроникает, где изобилие оборачивается истощением, обезьяна — крокодилом, красивость — насилием, а спокойствие — это лишь ускользающий мираж, а все попытки идеалистического проваливаются в поры холста.

Вика Бегальская и Саша Вилкин работают вместе с 2014 года. За это время дуэтом было проведено порядка 7 персональных живописных выставок, как в России, так и за рубежом. Художниками был организован творческий союз Тереза (совместно с Дианой Портлэнд), в рамках которого было создано несколько видео работ, поставлены три спектакля. В 2015 году спектакль Пояс Афродиты был номинирован на премию Инновация, в категории визуальный проект года, а в 2017 году — показан в M UHA, Антверпен. 

 

Вика Бегальская и Саша Вилкин «Охотник». Предоставлено: © Галерея pop/off/art
Вика Бегальская и Саша Вилкин «Охотник». Предоставлено: © Галерея pop/off/art

 

Информация (на 30.08.2019):

7-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow.

Галерея pop/off/art

Адрес: улица Ильинка, дом 4 — Гостиный двор.

Ближайшие станции метро «Китай-город» и «Площадь Революции».

Дни и часы работы ярмарки: 06.09 – 08.09 с 12:00 до 20:00.

Стоимость билетов от 1500 рублей. Подробнее — https://www.cosmoscow.com/ru/visitors/

 

Смотреть еще

Выставка Эрик Булатов Exit – Exit Галерея pop/off/art Винзавод

Эрик Булатов. Exit — Exit.

С 06.12.2023 до 18.01.2024 в Галерее pop/off/art – ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *