Вторник , 19 марта 2024

Музей современного искусства ГАРАЖ на Cosmoscow 2019.

С 06.09 до 08.09.2019 в Гостином дворе.

Музей современного искусства ГАРАЖ примет участие в некоммерческой программе Международной художественной ярмарки современного искусства Сosmoscow, где представит Архив «Гаража» и международный проект «Сеть архивов российского искусства» (RAAN).

Стенд Музея «Гараж» на ярмарке Cosmoscow — это вольная реконструкция квартиры Владислава Мамышева-Монро на Зубовском бульваре, в которой художник создал фотосерию «Барби» для выставки «Барбизона» в московской галерее RuArts в 2005 году.

Центром экспозиции станут вещи из архива Владислава Мамышева-Монро, хранящегося в Музее «Гараж», — косметика, элементы костюмов, статьи, приглашения на выставки и другие исторические материалы. Также на стенде будет представлена видеодокументация событий художественной жизни Москвы и Санкт-Петербурга, в которых принимал участие художник.

Задача проекта — показать, как формируются и комплектуются архивные собрания, как одно событие из жизни художника может встроиться в матрицу исторических фактов и явлений.

Помимо этого, Музей «Гараж» будет представлен на Cosmoscow 2019 книжным и сувенирным магазинами, в которых можно приобрести каталоги выставок, книги и альбомы по классическому и современному искусству, фотографии, моде, дизайну и архитектуре от ведущих издательств мира, в том числе Thames & Hudson, Taschen, Hatje Cantz, Rizzoli, Prestel, Phaidon.

На стенде также будут представлены книги совместной издательской программы Музея и Ad Marginem и сувениры, сопровождающие крупные выставочные проекты «Гаража», фирменную линейку одежды GARAGE и сувенирную продукцию, созданную специально для ярмарки.

Кроме того, организаторы ярмарки Cosmoscow 2019 приняли решение перечислить 5% от выручки за входные билеты в Фонд целевого капитала (эндаумент-фонд) Музея «Гараж».

События Музея «Гараж» на ярмарке Cosmoscow 2019:

7 сентября, суббота

 13:00 — Паблик-ток «Архив Владислава Мамышева-Монро как материал для исследования» с участием Елены Селиной, Саши Обуховой и Нины Мамышевой

18:30 — Экскурсия на русском жестовом языке для глухих посетителей по ярмарке Cosmoscow и стенду Музея «Гараж»

 

Владислав Мамышев-Монро. Из серии «Барби» 2005 Предоставлено: © Архив Музея современного искусства «Гараж», фонд Владислава Мамышева-Монро.
Владислав Мамышев-Монро. Из серии «Барби» 2005 Предоставлено: © Архив Музея современного искусства «Гараж», фонд Владислава Мамышева-Монро.

 

Информация (на 03.09.2019):

7-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow.

Музей современного искусства ГАРАЖ.

Адрес: улица Ильинка, дом 4 — Гостиный двор.

Ближайшие станции метро «Китай-город» и «Площадь Революции».

Дни и часы работы ярмарки: 06.09 – 08.09 с 12:00 до 20:00.

Стоимость билетов от 1500 рублей. Подробнее — https://www.cosmoscow.com/ru/visitors/

 

Смотреть еще

XIV Московская международная выставка Искусство куклы 2023 Гостиный двор

XIV Московская международная выставка «Искусство куклы» 2023.

С 08.12 по 10.12.2023 в Гостином дворе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *