Вторник , 19 марта 2024

Фонд Cosmoscow объявляет открытый конкурс образовательных курсов в рамках запуска платформы «БЛИЖЕ».

Фонд поддержки современного искусства Cosmoscow – победитель конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина – объявляет открытый конкурс экспериментальных форм онлайн-обучения в рамках платформы «Ближе».

К участию приглашаются российские художники, поднимающие в своих практиках вопросы о социальной роли современного искусства и использующие методы критической, экспериментальной и феминистской педагогики. Конкурс пройдет с 20 по 31 мая 2020 года. Победители получат гонорар за разработку курса (30. 000₽) и бюджет на его производство (20.000₽).

Платформа «Ближе» станет логичным продолжением деятельности Фонда Cosmoscow, одной из важнейших целей которого является реализация образовательных программ для популяризации современного искусства для самой широкой аудитории.

Платформа будет состоять из 15 отдельных образовательных авторских курсов (вебинаров, подкастов, онлайн-воркшопов, виртуальных конференций и перформативных лекций), которые пройдут на регулярной ежемесячной основе с июня по декабрь 2020 года. Все образовательные курсы платформы «Ближе» будут бесплатны и доступны для всех желающих.

Пандемия COVID-19 привела к росту распространения дистанционного обучения и онлайн-школ, стимулируя многих практиков перепроектировать свои курсы для новых реалий.

Платформа «Ближе» задумана как полигон для тестирования возможностей экспериментального дистанционного обучения силами российских художников, использующих в своей практике образовательные форматы и движимых искренним интересом к новейшим научным достижениям и технологиям, инновационным образовательным моделям, темам и исследовательским методам, демонстрируя широкий спектр уровней соучастия, которые возможны в художественных и педагогических проектах для разных аудиторий.

Участники открытого конкурса приглашаются к осмыслению потенциала дистанционного художественного образования как практики, радикально меняющей мышление, и поиску принципиально новой альтернативы уже имеющимся школам онлайн-обучения.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая 2020 включительно.

Подробнее о конкурсе на сайте Фонда и условиях участия – http://foundation.cosmoscow.com/tpost/za81mvee9i-otkritii-konkurs-platformi-blizhe

 

Фонд Cosmoscow объявляет открытый конкурс образовательных курсов в рамках запуска платформы «БЛИЖЕ».

 

Смотреть еще

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023.

С 29.09 по 01.10.2023 в Экспоцентре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *