Пятница , 29 марта 2024

Александр Плюснин. АНТИХИЛЕР.

С 10.09 до 15.10.2019 в Галерее pop/off/art – ЦСИ «Винзавод».

Галерея pop/off/art представляет новый сольный проект художника Александра Плюснина «АНТИХИЛЕР».

Александр Плюснин, известный своими экспериментами с различными медиа, работающий на грани скульптуры и объекта, транслирует идеи через сложные концептуальные системы, которые проходят лейтмотивом через всё его творчество.

Данный проект объединяет размышления автора за последние годы. Художник применяет квазинаучный подход для переосмысления процессов в современном искусстве. Недаром заглавным изображением является шестипалая рука – метка тайного знания.

Экспозиция спланирована так, словно это владение некоего современного техно-алхимика. Выставка представляет собой гибридную форму из стеклянных шаров для предсказаний, пластилиновой скульптуры и проекций рисунков в пространстве 360 градусов.

Это напоминает лиминальное состояние или лиминальную персональность, в поисках более безопасных и эффективных источников энергии для существования жизни. Всюду мы видим звезды, горные ландшафты и поверхность Земли.

 

Александр Плюснин. АНТИХИЛЕР. Предоставлено: © Галерея pop/off/art
Александр Плюснин. АНТИХИЛЕР. Предоставлено: © Галерея pop/off/art

 

Кто такой антихилер? – первый вопрос, который может задать себе зритель. Художник, как антигерой, знающий все секреты, но бездействующий? Или само искусство как темная необъятная материя, не приносящая ни информации, ни впечатлений?

Калейдоскоп смыслов складывается в стройный рисунок только при правильном положении оптических приборов, используемых зрителем.

Александр Плюснин (род. 1981) – выпускник института современного искусства БАЗА, принимает активное участие в проектах и выставках, которые проходят как на передовых площадках, в музеях и биеннале современного искусства – как художник, и как куратор.

 

Александр Плюснин. АНТИХИЛЕР. Предоставлено: © Галерея pop/off/art
Александр Плюснин. АНТИХИЛЕР. Предоставлено: © Галерея pop/off/art

 

Информация (на 30.08.2019):

Галерея pop/off/art в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – пятница с 11:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Жизнь плотская Галерея pop/off/art 2.0

Жизнь плотская.

С 14.12.2023 до 01.02.2024 в Галерее pop/off/art 2.0. Галерея pop/off/art объявляет об открытии нового филиала …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *