Пятница , 19 апреля 2024

Ирина Васильева. 59 градусов северной широты.

С 10.09 до 20.10.2019 в Галерее Тотибадзе / Totibadze Gallery – ЦСИ «Винзавод».

В Галерее Тотибадзе на Винзаводе открывается выставка петербургской художницы Ирины Васильевой «59 градусов северной широты».

На широте 59 градусов находится Санкт-Петербург, культурная столица России. А Ирину Васильеву довольно часто называют самой питерской из всех питерских художников. Ирина максимально свободный художник, не зависящий от жанра, техники или сюжета.

Сюжеты она находит в путешествиях между дачей и квартирой, городом и лесом. Эти путешествия, который совершает каждый из нас, вдохновляют на создание картин, от которых невозможно оторваться, несмотря на их кажущуюся незатейливость. А созерцание их наполняет детской радостью от встречи с чем-то по настоящему важным.

 

Выставка "Ирина Васильева. 59 градусов северной широты". Галерея Тотибадзе / Totibadze Gallery в Центре современного искусства Винзавод.

 

Ирина Васильева родилась в 1970 году в Ленинграде. После окончания художественной школы при Академии художеств поступает в Ленинградский свободный университет в мастерскую Бориса Юхананова. С 1987 года участвует в выставках ленинградской группы художников «Митьки», активно выступает с»Новыми художниками». Наиболее известны ее работы созданные в художественном тандеме с Иваном  Сотниковым.

Работы Ирины Васильевой находятся в Государственном Русском Музее, в Красноярском художественном музее, Музее современного искусства «Эрарта», в частных коллекциях. Живет и работает в Петербурге и Кронштадте.

 

Выставка "Ирина Васильева. 59 градусов северной широты". Галерея Тотибадзе / Totibadze Gallery в Центре современного искусства Винзавод.

 

Информация (на 03.09.2019):

Галерея Тотибадзе / Totibadze Gallery в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – пятница с 11:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *