Пятница , 26 апреля 2024

Музей Победы представляет онлайн-выставку лауретов конкурса «Моя Победа».

30 апреля на сайте Музея Победы откроется виртуальная выставка финалистов конкурса «Моя Победа». Творческое состязание посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурсантам предстояло показать свою интерпретацию и творческое переосмысление событий 1941-1945 годов.

Заявки на участие прислали более 400 человек. Больше всего художественных произведений пришло из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы и Смоленска. На сайте разместят более 200 работ, прошедших отборочный этап. Они выполнены как любителями, так и профессионалами.

Виртуальные посетители познакомятся с реалистической живописью маслом, написанными темперой сюрреалистичными полотнами, выполненной углем и тушью графикой и традиционной акварелью. Кроме того, зрители увидят художественные и репортажные фото.

Среди конкурсных работ также представлены инсталляции и скульптура. Здесь можно посмотреть бронзовые и керамические скульптуры, барельефы и работы из стекла.

Зрители смогут проголосовать за любые понравившиеся работы. Эти голоса будут учитываться при финальном отборе. Жюри подведет итоги и определит победителей в конце мая. О проведении церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Электронную выставку можно посмотреть на сайте музея: https://victorymuseum.ru/projects/myvictory/

 

Музей Победы представляет онлайн-выставку лауретов конкурса «Моя Победа».

 

Смотреть еще

Музей Победы Выставка Новый год Тыл приближает Победу

Новый год. Тыл приближает Победу.

С 13.12.2023 до 31.01.2024 в Музее Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *