Пятница , 26 апреля 2024

Мирное время.

С 11.03 до 29.03.2020 в Музее Парка Горького.

Московская школа фотографии и мультимедиа им. А. Родченко и Музей Парка Горького представляют выставку «Мирное время», куратором которой выступила художница и выпускница Школы Анна Лялина.

«Мирное время» — совместный выставочный проект Московской Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко и Музея Парка Горького, в котором приняли участие студенты и выпускники Школы.

Выставку откроет кураторская экскурсия и встреча с художниками 13 марта в 19:00 на площадке Музея. Вход свободный, по регистрации — https://shkola-rodchenko-event.timepad.ru/event/1281730/

Великая Отечественная война стала иконографическим символом. Представления о событиях тех лет составляют мета-войну – собирательный образ, скопление всех наших знаний о самом смысле слова «война». Однако понятие войны в современном мире изменилось и даже распространилось на новые сферы: теперь его суть, помимо состояния вооруженного противостояния, в стратегической борьбе, идущей в том числе и в медиапространстве.

Выставка предлагает проанализировать исторический контекст и его влияние на треугольник личность – общество – государство. Мирное время представляется утопией, в которой не существует идеологических императивов, маркеров гражданской принадлежности и других социокультурных реалий.

Невозможность оказаться в подобном пространстве, лишенном территориальных и временных границ, провоцирует художников на обнуление смыслов до состояния первичной простоты и обличение формальных рамок существования, навязанного обществом.

Выставка "Мирное время". Музей Парка Горького.

 

Куратор: Аня Лялина

В выставке приняли участие студенты и выпускники Школы Родченко.

Художники: Максим Амельченко, Мария Бавыкина, Екатерина Балабан, Анастасия Вепрева, Максим Змеев, Гала Измайлова, Ида Каммерлох, Иван Лунгин, Александр Морозов, Ульяна Подкорытова, Диана Хаджи, Лиза Канатова, Саша Пучкова

25 марта в рамках проекта начнет работу творческая лаборатория «Тело высказывания. Мирный акт» выпускницы Школы Родченко Саши Пучковой, набор в которую будет объявлен на сайте и в соцсетях Школы.

Итогом занятий станет перформанс, показ которого состоится в последний день работы выставки 29 марта. На финисаже выставки также состоится встреча с авторами, каждый из которых расскажет о своей художественной практике.

Вход свободный, по регистрацииhttps://shkola-rodchenko-event.timepad.ru/event/1281756/

 

Выставка "Мирное время". Музей Парка Горького.

 

Информация (на 13.03.2020):

Музей Парка Горького.

Адрес: улица Крымский вал, дом 9с11, Арка Главного входа — 4 этаж.

Проезд до станций метро «Октябрьская» и «Парк Культуры».

Музей и смотровая площадка открыты для посетителей вторник – воскресенье с 11:00 до 22:00. Понедельник — выходной день.

Стоимость билетов в музей: взрослые — 300 рублей, льготные категории — 150 рублей.

Каждое третье воскресенье месяца – бесплатный вход в музей.

 

Смотреть еще

Видеонеделя в Школе Родченко с 22 по 25 мая 2023 Расписание Мероприятия

Видеонеделя в Школе Родченко.

С 22.05 по 25.05.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *