Суббота , 27 апреля 2024

Фёдор Оганесов. Фёдор. Выставка и показ фильма.

15.10 – 16.10.2016 в THE CUBE — дизайн-завод «FLACON».

«Мы не люди, переживающие духовный опыт, мы есть дух, проживающий человеческий опыт» — Фёдор Оганесов.

15 октября в пространстве «THE CUBE» Дизайн-завода FLACON откроется двухдневная выставка “Федор” Федора Оганесова, на которой будут представлены живопись и графика, созданные художником на протяжении 25 лет.

Отдалившись четверть века назад от современного общества и художественной среды, художник разрабатывал свой уникальный авторский стиль, в основу которого легли классическое живописное образование и его личный опыт, краеугольным которого стала травма, которую он пережил при рождении.

16 октября, в рамках выставки, будет показан документальный фильм «Федор», снятый сыном художника — Иваном Оганесовым.

Картина участвовала более чем в 10 международных фестивалях, включая 37-ой Московский Международный Кинофестиваль, Pärnu International Documentary and Anthropology Film Festival, а также стала серебряным призером молодежного кинофестиваля «Свет мира» и была награждена Special Recognition Award на фестивале International Film Festival for Environment, Health, and Culture в Индонезии.

Фильм пытается ответить на вечный вопрос: что важнее – собственная реализация в творчестве или ответственность перед обществом в лице семьи?

Андрей Звягинцев о фильме: «Блуждающий в поисках самого себя падший ангел, искренний, предельно честный перед самим собой. Пространство для осмысления, увиденного огромно. Есть о чем поговорить и поспорить.»

 

Вход на выставку свободный.

На кинопоказ необходима предварительная регистрация – по ссылке >>

 

 

Информация (на 14.10.2016):

Адрес: улица Большая Новодмитровская, дом 36, строение 12.

Ближайшая станция метро «Савёловская».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *