Суббота , 27 апреля 2024

SOUND SUNDAY 2016. День звука.

21.08.2016 с 12:00 до 21:00 в Киноцентре «Октябрь».

При поддержке Института звукового дизайна и сети кинотеатров «КАРО»

Sound Sunday — главное событие лета для профессионалов аудиовизуальной индустрии и любителей качественного звука.

Первый день звука Sound Sunday состоялся в прошлом году. Программа этого года будет ещё насыщенней: на пяти площадках пройдут мастер­классы для детей и взрослых, дискуссии, концерты, кинопоказ и выставка синтезаторов.

В Белом зале пройдут лекции для тех, кто интересуется дизайном звука, музыкой и современными медиа. Площадка объединит разные темы: кино, анимация, урбанистика, правовые аспекты музыки.

 

SOUND SUNDAY 2016. День звука.

 

Среди спикеров: композитор Юрий Потеенко (автор музыки к фильмам “Батальонъ”, “Поддубный”, “Метро”) ; Павел Мунтян, аниматор и основатель студии Toonbox; Александра Носач, руководитель отдела лицензирования музыкального и видеоконтента Black Star Inc, и другие.

На выставке культовых синтезаторов их владельцы расскажут и покажут, как работать с оборудованием и создавать звуки. Среди участников: Петр Термен, Алекс Пленингер, Федор Веткалов, Вячеслав Григорьев и другие. На выставке можно будет увидеть и услышать реплику легендарного синтезатора РИТМ­2, терменвоксы, редчайший синтезатор Quasimidi Sirius и еще много интересных экспонатов.

 

SOUND SUNDAY 2016. День звука.

 

Sound Sunday — мероприятие для всей семьи. Дети попробуют поиграть на разных музыкальных инструментах под руководством опытных педагогов. А на мастер­классах Мастерской Звука каждый сможет соорудить небольшие музыкальные инструменты и забрать их с собой на память.

В Первом зале киноцентра «Октябрь» обсудят горячие темы аудиовизуальной индустрии — противоречия, задачи, возможности и перспективы. Здесь состоится открытая лекция о звуке будущего в кино, интерактивных и виртуальных мирах, Интернете и музыке. Также пройдет творческая дискуссия, посвященная профессиям будущего и перспективам развития образования нового формата.

 

SOUND SUNDAY 2016. День звука.

 

Тренды звукового дизайна и образования обсудят медиа­продюсер Илья Бачурин, (MTV, Музыка Первого, Главкино), продюсер и режиссер Виктор Гинзбург («Generation П»), блоггер Евгений BadComedian Баженов, арт­директоры SUPER SILA Павел Паратов и Алексей Мамонтов, микс­инженер группы Therr Maitz Илья Лукашев, саунд­дизайнер Виктор Ермаков и другие представители медиаиндустрии. В конце каждой дискуссии у аудитории будет возможность задать вопросы участникам.

За настроение в течение дня будет отвечать отличная музыка, которую обеспечат Anatoly ICE, Илья N.Clear, Misha Grigoriev, группа VANYN и Artem Fadeev. Заполнять атмосферу в пространстве между основными площадками будут арт­инсталляции современных художников – команды SENSE, Ивана Киреева (МОё Design Lab), Кирилла Урусова и Вани Размахова.

После мероприятия гостей ждет afterparty.

 

 SOUND SUNDAY 2016. День звука.

 

«В этом году Sound Sunday будет нечто большим, чем мероприятие для профессионалов. В этом году мы предлагаем посмотреть на звук с разных сторон, прислушаться к окружающему миру, выйти за пределы привычного понимания звукорежиссуры.

В современном мире при наличии бесчисленных каналов коммуникации и информационного шума качество звука и его доставки очень важно. Качественный звук необходим везде – не только в кино, но и в играх, на концертах, в Интернете, в городских пространствах», – говорит Василий Филатов, директор Института звукового дизайна.

 

 SOUND SUNDAY 2016. День звука.

 

«Мы, как передовая киносеть, придаем особое значение качеству звука во время кинопоказа. Все кинотеатры «КАРО» оборудованы новейшими акустическими системами, а залы премиального формата, такие как LUXE: A RealD Experience, оснащены самым современным всепоглощающим звуком Barco Auro», ­ говорит Ник Глушко, генеральный директор сети кинотеатров «КАРО».

«Именно поэтому мы с удовольствием предоставляем площадку для обмена опытом между профессионалами звуковой индустрии, принимая в киноцентре «Октябрь» такое масштабное событие в мире звука как Sound Sunday».

 

Вход на Sound Sunday бесплатный по предварительной регистрации на сайте www.soundsunday.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *