Воскресенье , 28 апреля 2024

Там, где Вас ждут. Михаил и Галина Гурины.

До 10.03.2014 в Галерее Колизей-Арт.

Живопись, как цветной сон, где всё происходит спонтанно. Стоит прикоснуться к холсту, как появляются импровизации из условных цветовых пятен, которые навевают тему, превращаясь в композицию. Живопись наслаивается, происходит эффект фрески, где многослойное матовое письмо как бы просвечивает, создавая изысканный колорит и таинственность.

Сны, фантазии, символы, которые воплощает художник в своих картинах – это тонкий мир художника Михаила Гурина. Почерк художника узнаваем во всех жанрах изображения: будь то – натюрморты, пейзажи или композиционная импровизация в стиле фэнтези. Везде – самовыражение тонко чувствующей души, наделенной особым даром видения множества миров.

Галина Гурина с успехом работала в ряде московских театров в качестве декоратора, дизайнера, мастера по костюму и бутафории, автора театральной скульптуры и театрального плаката. Совершенно особое место в творчестве Галины заняла фотография. Это новое для неё её увлечение, но фотоработами Галины Гуриной уже оформляются интерьеры учреждений, они экспонируются на персональных и коллективных выставках, хранятся в частных коллекциях. Очень заметно, с постоянным участием в вернисажах, художница проявляет себя и как живописец и график. Её основной жанр – натюрморт, городской пейзаж с архитектурными памятниками старины.

 

 

Информация (на 05.02.2014):

Галерея Колизей-Арт

Адрес: 4-я Тверская-Ямская улица, дом 23, строение 1 (ближайшая станция метро «Маяковская»)

Время работы: со вторника по субботу с 12:00 до 19:00, воскресенье и понедельник – выходные дни.

Посещение галереи – бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *