Суббота , 27 апреля 2024

Большой мир Маленького Принца.

До 25.01.2014 в Библиотеке – Культурном центре имени Антуана де Сент-Экзюпери

В апреле 2013 года исполнилось 70 лет самой известной сказке для всех возрастов “Маленький принц”. Военный летчик и талантливый писатель Антуан де Сент-Экзюпери написал эту мудрую и добрую сказку в 1943 году, более того – украсил ее авторскими иллюстрациями, без которых эту книгу вряд ли можно было назвать полноценной.

Свое отношение к этой сказке – такой поучительной и такой не по-детски мудрой выразили молодые художники, учащиеся ведущих художественных школ, колледжей, студенты вузов.

Куратор выставки Наталия Костецкая прекрасно справилась с непростой задачей не просто привлечь молодых художников к теме Маленького принца, а дать возможность юным и талантливым заявить о своем творчестве, по-своему проиллюстрировать сцены из произведения, передать образы персонажей с точки зрения молодого искусства сегодняшнего дня, сделать экспозицую не скучной, интересной, привлекательной для самых требовательных зрителей — наших детей.

Получилась искренняя и открытая выставка, настоящий подарок к наступающим зимним детским каникулам!

 

 

Информация (на 18.12.2013)

Библиотека – Культурный центр имени Антуана де Сент-Экзюпери.

Адрес: 2-й Красносельский переулок, дом 2. Ближайшая станция метро «Красносельская».

Время работы выставки совпадает с временем работы библиотеки: понедельник – пятница с 10:00 до 18:00, в субботу с 10:00 до 17:00, воскресенье – выходной день.

Посещение выставки – бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *