Пятница , 26 апреля 2024

Дмитрий Ганапольский. X.

С 21.01 до 06.02.2022 в 3120 Gallery, Санкт-Петербург.

В 3120 Gallery в Санкт-Петербурге открывается выставочный проект фотографа Дмитрия Ганопольского «X». Эта серия из личных снимков, сделанных автором в период с 2010 по 2020 год, отпечатана вручную в классической традиции и прежде никогда не экспонировалась.

Чёрно-белые фотографии повествуют об истории одной трагедии и являются осмыслением тем любви и смерти, ностальгическим размышлением и попыткой переизобретения важных смыслов. Кадры мерцающих пейзажей, близких людей, шоссе «Скандинавия», комнат или улиц Петербурга и Москвы, Стокгольма и Нью-Йорка выстраиваются в экспозицию из 20 фоторабот, формирующих несколько последовательных, но прерывистых линий.

«X – это моя жизнь незадолго до и некоторое время после комы. X – это 10 лет, которые меня определили. Х – это разбитый вдребезги мир родных пейзажей и чужих городов. Х – это точки на карте и крестики дней: размышление над каждым прожитым моментом, потому что в сумме пережитого и есть я, как человек и художник. X – это моя первая и очень личная выставка фотографий о новом обретении себя после репетиции смерти» — рассказывает о проекте Дмитрий Ганапольский.

Дмитрий Ганопольский — профессиональный фотограф, основатель образовательного проекта «Голоса», лектор и экскурсовод. Изучал испанский язык и литературу на филологическом факультете СПбГУ; с 18 лет работал на съемках художественных фильмов. В 2010 стажировался фэшн-фотографии в Нью-Йорке, в студии Стивена Кляйна. С 2010 года и по сегодняшний день – журнальный и фэшн-фотограф (публикации: Афиша, Сноб, Harper’s Bazaar и др.)

 

изображения не найдены

 

Информация (на 14.01.2022):

3120 Gallery.

Адрес: город Санкт-Петербург, улица Воскова, дом 31/20.

Ближайшая станция метро «Горьковская».

Время работы: четверг, пятница, суббота и воскресенье с 14:00 до 20:00. Понедельник – среда – по запросу.

Вход свободный и возможен только при предъявлении QR-кода.

https://3120.gallery

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *