Вторник , 19 марта 2024

Современная британская фотография.

С 17.02 до 20.03.2022 в Государственном музейно-выставочном центре РОСФОТО, Санкт-Петербург.

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО, Санкт-Петербург представляет выставку «Современная британская фотография», в которую вошли работы как признанных мастеров, так и молодых авторов. Каждый фотограф представляет свой проект. На выставке собрано около ста фоторабот.

Проекты зачастую контрастируют друг с другом, а их создатели представляют разные части спектра художественной фотографии. Так, Аннабель Элгар интересует историческая и культурная идентичность. Свое повествовательное начало ее фотографии берут в глубине веков, актуализируя легенды, сказки, смешивающиеся с городскими мифами.

Стивен Барридж показывает типичных жителей островов, Оливер Трулав работает с темой фэшн-фотографии, в серии «Соседи в моде» представлены фотографии жителей Элефант-энд-Касл, Южный Лондон, а Люси Алекс Мак в стиле британского поп-арта пересказывает историю страны Оз.

Экспозиция раскрывает взаимосвязь идей мультикультурализма и поисков региональной идентичности, исследования телесности и гендерной роли, аспектов женского дискурса и размышлений о возрасте.

Цель выставки «Современная британская фотография» — представить творчество современных фотографов Соединенного Королевства российскому зрителю, продемонстрировав разнообразие интересов и творческих исканий художников.

Выставка организована РОСФОТО и Санкт-Петербургским обществом «А-Я» в сотрудничестве и Гринвичским университетом в Лондоне в рамках Фестиваля современной британской фотографии. Мероприятие включено в международную программу UK — Russia Creative Bridge 2021–2022 при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве.

 

Аннабель Элгар «Репетиция» 2007. Предоставлено: Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО, Санкт-Петербург.
Аннабель Элгар «Репетиция» 2007. Предоставлено: Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО, Санкт-Петербург.

 

Информация (на 02.02.2022):

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО.

Адрес: Санкт-Петербург, улица Большая Морская, дом 35.

Ближайшая станция метро «Адмиралтейская».

Время работы: понедельник, среда, суббота и воскресенье с 11:00 до 19:00, вторник, четверг и пятницу с 12:00 до 21:00 с санитарными перерывами.

Билет на определенный сеанс можно приобрести в кассе или на сайте музея. Обратите внимание, что при посещении музея необходимо предъявить QR-код о вакцинации или о перенесенном заболевании COVID-19.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов — https://rosphoto.org/visit/

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *