Воскресенье , 28 апреля 2024

Панк-культура. Король и Шут.

С 03.11 до 30.11.2023 в Севкабель Порт, Санкт-Петербург.

В Севкабель Порт в Санкт-Петербурге открывается выставка «Панк-культура. Король и Шут». Экспонаты выставки разместятся в виде двух образных таймлайнов: один расскажет об истории жанра от рождения группы Sex Pistols до современного русского панка, а другой — о группе «Король и Шут».

Петербург занимает особое место в истории панка и группы «Король и Шут», и многие экспонаты на петербургской выставке будут представлены впервые. Вместе с артефактами, рассказывающими о группе и личными вещами Андрея Князева и Михаила Горшенёва, в экспозиции появятся материалы о культовом ленинградском панк-рок-клубе Tamtam, где со своими первыми концертами выступала группа.

Гости смогут посмотреть несколько серий одноименного сериала в специальном кинозале от Кинопоиска и посетить VR-пространство для подписчиков Яндекс Плюса с клипом в формате 360° на песню «Мёртвый анархист», в которой гости смогут побывать на съёмочной площадке сериала и оказаться в фэнтези-мире вместе с актёрами Константином Плотниковым, Владом Коноплёвым и другими.

Уникальным дополнением петербургской выставки станет зал с работами отечественных концептуалистов и постмодернистов: Олега Котельникова, Егора Летова, Игоря Межерицкого, Дмитрия Алексеева, Григория Ющенко и работы Сергея «Пахома» Пахомова и других. Поэтому гостям, посетившим московскую выставку, будет интересно узнать ещё больше об истории панка и его влиянии на культуру, моду, искусство и жизнь людей по всему миру.

Создателями и продюсерами выставки стали основатель и генеральный директор бюро Planet 9 Агния Стерлигова и управляющий партнер Planet 9 Александр Кармаев, на счету которых выставки «Виктор Цой. Путь героя», «Балабанов. Выставка-путешествие» и «Первая позиция. Русский балет». Также продюсерами выступают «Плюс Студия» и «Яндекс Афиша», где можно эксклюзивно купить билеты на выставку.

В кураторской группе над экспозицией работали музыкальный критик и радиоведущий Борис Барабанов, искусствовед Василий Успенский, музыкальный продюсер Игорь Гудков, рок-музыкант, художник и автор песен групп «Король и Шут» и «КняZz» Андрей Князев, поэтесса, клипмейкер и фотохудожник Агата Нигровская.

 

Выставка «Панк-культура. Король и Шут». Севкабель Порт, Санкт-Петербург.

 

Информация (на 31.10.2023):

Севкабель Порт – Кабельный цех.

Адрес: город Санкт-Петербург, Кожевенная линия, дом 40Б.

Ближайшая станция метро «Приморская».

Время работы выставки: вторник – пятница с 12:00 до 22:00, в субботу, воскресенье и праздничные дни – с 11:00 до 22:00. Последний сеанс в 21:00. Вход в VR-пространство доступен до 21:45.

Понедельник выходной, кроме праздничных дней

https://sevcableport.ru/ru

Телефон: +7 (812) 213-32-02.

 

Смотреть еще

PORT ART FAIR Ярмарка современного искусства Севкабель Порт Санкт-Петербург

PORT ART FAIR. Ярмарка современного искусства.

С 26.05 по 28.05.2023 в Севкабель Порт, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *