PORT ART FAIR. Ярмарка современного искусства.

С 26.05 по 28.05.2023 в Севкабель Порт, Санкт-Петербург.

В Севкабель Порт в Санкт-Петербурге м 26 по 28 мая пройдёт ярмарка современного искусства PORT ART FAIR. В ней примут участие галереи, объединения и независимые художники. Свои стенды на ярмарке представят 17 галерей и объединений из разных городов России, в том числе Devyatnadtsat’, fābula gallery, Nikolay Evdokimov Gallery, Галерея ЛЮДА, Стрит-арт хранение и Новые городские художники.

Port Art Fair также пригласил к участию независимых художников. По итогам open-call из 700 заявок было отобрано 70 авторов, которые представят свои работы в секции независимых художников.

PORT ART FAIR (PAF) — важный шаг по поддержке современного искусства и объединения арт-сцены, претерпевшей множество изменений за последний год. Организаторы хотят зафиксировать текущее положение дел и предоставить участникам ярмарки возможность демонстрировать и продавать свое искусство.

С момента основания Севкабель Порт не только событийная площадка, но и институция, развивающая городскую арт-среду. Ярмарка современного искусства — логичное продолжение пятилетней истории проведения выставок современного искусства и тесного общения с независимыми художниками и галереями.

В планах организаторов желание, чтобы PAF стал ежегодным событием, знакомящим широкую аудиторию с современными художественными практиками и делающим культуру приобретения объектов искусства доступнее и понятнее.

Специально для ярмарки команда настольной игры Главный Экспонат подготовила медиации по PAF, которые помогут посетителям познакомиться с процессом коллекционирования в увлекательной форме и лучше понять устройство арт-рынка.

Посетителей ярмарки PORT ART FAIR, помимо работы современных авторов, ждет образовательная программа в лектории. В Студии 42 на 3 этаже здания Сименс пройдут лекции, экскурсии и кинопоказы.

Куратор ярмарки: Анна Заведий.

 

PORT ART FAIR. Ярмарка современного искусства. Севкабель Порт, Санкт-Петербург.

 

Информация (на 22.05.2023):

Севкабель Порт – Кабельный цех.

Адрес: город Санкт-Петербург, Кожевенная линия, дом 40Б.

Ближайшая станция метро «Приморская».

Подробная информация о программе ярмарки и стоимости билетов:

https://sevcableport.ru/ru/afisha/port-art-fair

 

Смотреть еще

Севкабель Порт Фотовыставка Екатерина Трубачева Дом Портреты и образы

Екатерина Трубачева. Дом. Портреты и образы.

С 06.11 до 19.11.2023 в Севкабель Порт, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *