Воскресенье , 28 апреля 2024

Сергей Кузнецов. Из огня.

С 08.02 до 26.02.2023 в Церкви Святой Анны «Анненкирхе) в Санкт-Петербурге.

В лютеранской церкви Святой Анны (Анненкирхе) в Санкт-Петербурге при поддержке Галереи «Триумф» открылась персональная выставка художника и главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова «Из огня».

В рамках нового проекта художник представил двенадцать масштабных работ, написанных углем по картону. Выбор техники, в данном случае, не случаен – сам материал «родом из огня», как и стены, ставшие на время выставки домом для произведений.

Главное действующее лицо работ Сергея Кузнецова, конечно же, архитектура. В зданиях из разных уголков земли художник находит бесконечный источник вдохновения и уникальный опыт, который можно пережить при каждой встрече с ними. И этот опыт, безусловно, будет новым, если каждый раз подходить к архитектуре с новой оптикой и инструментом общения.

«Одной из точек соприкосновения с Анненкирхе становится огонь. Зачастую мы склонны ассоциировать неуправляемый характер этой стихии с разрушением и бедствиями. В истории Анненкирхе же огонь оставил неповторимый след, ставший полноправной частью структуры здания, — и этот опыт уникален.» – комментирует Сергей Кузнецов.

 

 

Информация (на 08.02.2023):

Церковь Святой Анны (Анненкирхе).

Адрес: город Санкт-Петербург, Кирочная улица, дом 8, литера В.

Ближайшая станция метро «Чернышевская».

Вход на выставку свободный.

https://annenkirche.com

 

Смотреть еще

Презентация каталога выставки «Сергей Кузнецов. Личный контакт/Архитектурная графика».

04.09.2017 в Мультимедиа Арт Музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *