Четверг , 28 марта 2024

Последняя неделя жизни Иисуса Христа.

С 04.03 до 28.05.2023 в Церкви Святой Анны «Анненкирхе) в Санкт-Петербурге.

В лютеранской церкви Святой Анны (Анненкирхе) в Санкт-Петербурге открылась иммерсивная выставка «Последняя неделя жизни Иисуса Христа». Масштабная экспозиция занимает всё пространство кирхи и через инсталляции и картины современных художников повествует о последних днях жизни Иисуса Христа: от въезда в Иерусалим до Его Воскресения.

Перенеситесь в прошлое и переживите Страстную неделю как никогда раньше – войдите в древний Иерусалим, воссозданный из песка, хрупкий как само время, вечный, как само мироздание; перенеситесь в пальмовое воскресенье в тот самый момент, когда Победитель Смерти торжественно въезжал в Иерусалим на осле.

Исследуйте исчезнувший храм Ирода Великого — одно из чудес света, единственный храм Единого Бога, раскройте его секреты и изучите его устройство; станьте свидетелем Тайной Вечери — той самой закрытой пасхальной трапезы Иисуса с учениками. Узнайте, как иудейская ритуальная трапеза стала самым главным христианским Таинством. Загляните в Гроб Господень — реплику иерусалимской гробницы и узнайте, почему один из дней недели до сих пор так называется.

В экспозиции представлены произведения современных художников, созданные в разных техниках — среди авторов Ника Клецки, Анатолий Шумкин и другие живописцы и графики. Работы можно приобрести в личную коллекцию.

 

Выставка «Последняя неделя жизни Иисуса Христа». Церковь Святой Анны «Анненкирхе) в Санкт-Петербурге.
Выставка «Последняя неделя жизни Иисуса Христа». Церковь Святой Анны «Анненкирхе) в Санкт-Петербурге.

 

Информация (на 05.03.2023):

Церковь Святой Анны (Анненкирхе).

Адрес: город Санкт-Петербург, Кирочная улица, дом 8, литера В.

Ближайшая станция метро «Чернышевская».

Подробнее о порядке посещения выставки и стоимости билетов:

https://annenkirche.com/passion

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *