Суббота , 27 апреля 2024

Рождество.

С 03.12.2023 до 04.02.2024 в Церкви Святой Анны (Анненкирхе) в Санкт-Петербурге.

В лютеранской церкви Святой Анны (Анненкирхе) в Санкт-Петербурге в преддверии самого ожидаемого зимнего праздника открывается новая мультимедийная выставка «Рождество». Приглашаем вас погрузиться в атмосферу чуда и радости с помощью тематических медиаинсталляций, картин и арт-объектов на территории обгоревшей старинной кирхи.

Переступив порог Анненкирхе, вы совершите путешествие в страну бесконечного Рождества. На выставке вы сможете затеряться в зимней пустыне, запустить своего ангела и унести с собой частичку праздника. Рождество как в кино — с уютным потрескиванием камина, тёплыми огоньками гирлянд и огромной ёлкой, подвешенной вверх ногами прямо над парадной лестницей.

Пальмовый зимний лес позволит переместиться на родину Рождества — в долины и пустыни Ближнего Востока. Картины современных художников расскажут знакомую историю Рождества неожиданным языком. Иммерсивные инсталляции позволят вам стать частью каравана восточных мудрецов и пригласят отправиться в путь по следам Святого Семейства.

 

Выставка «Рождество». Церковь Святой Анны (Анненкирхе) в Санкт-Петербурге.
Предоставлено организаторами выставки.

 

Информация (на 26.11.2023):

Церковь Святой Анны (Анненкирхе).

Адрес: город Санкт-Петербург, Кирочная улица, дом 8, литера В.

Ближайшая станция метро «Чернышевская».

Подробнее о порядке посещения выставки и стоимости билетов:

https://annenkirche.com/passion

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *