Пятница , 26 апреля 2024

Инсталляция ARRIVAL от 404.Zero.

С 25.12.2020 до 24.01.2021 в Севкабель Порт, Санкт-Петербург.

Севкабель Порт в Санкт-Петербург представляет в своём пространстве инсталляцию ARRIVAL от 404.Zero.

Лазерный луч проходит через гигантские металлические рамы, как космический поезд, рамы складываются в бесконечный туннель ведущий из ниоткуда в никуда. Пространство пульсирует и переливаются в красно-белых вспышках света и низкочастотного звука — это инсталляция ARRIVAL арт-дуэта 404.Zero. Ровно год назад ее мировая премьера состоялась на площадке Avant Garden в Бруклине, Нью-Йорк — тогда за три дня ARRIVAL увидели тысячи зрителей.

С 25 декабря 2020 «ноль-объект» материализуется в пространстве Кабельного цеха, самой крупной площадке Севкабель Порт — там же, где проходят летние фестивали и шумные рынки. ARRIVAL полностью трансформируется вместе с новым пространством, а опыт зрителей в Петербурге не будет похож на Нью-йоркский — благодаря математическим алгоритмам, сценарий шоу не повторяется никогда.

Проект переносит посетителей в новую реальность и представляет собой изменяющую сознание игровую площадку для генеративного искусства. «Перманентное «прибытие» — так авторы формулируют ее тему.

404.zero — это петербургские медиа-художники и музыканты с мировым именем. Александр Лециус и Кристина Карпышева за последние несколько лет показали свои знаменитые аудио-визуальные перформансы на Таймс-сквер, в Музее искусств Лос-Анджелеса, на фестивале медиа искусств в Японии, на монреальском фестивале MUTEK — Каннах в области цифрового искусства и электронной музыки.

Свой первый музыкальный альбом 404.zero записали и выпустили в этом году в Исландии на культовом экспериментальном лейбле Bedroom Community, а их работы высоко оценили музыканты Sigur Ros. В Петербурге дуэт пока отметился только один раз небольшой инсталляцией во время фестиваля Present is Perfect от Roots United.

Название коллектива отсылает к ошибке 404 Not found, которую вы видите, запрашивая в браузере «битую» ссылку. Социофобы и «сайлент-фрики», 404.Zero, не выпускают манифестов и не пишут сложносочиненные тексты — зритель сам решает, как оценить и пережить увиденное.

ARRIVAL, «Перманентное прибытие» — это наблюдение за коллапсом трехмерной системы координат и рождением новой, еще никем не сформулированной.

Концепция, свет, звук, алгоритмы: 404.zero.

Продакшн: студия СЕТАП и команда «Севкабель Порт»

 

Инсталляция ARRIVAL от 404.Zero. Предоставлено: Севкабель Порт.
Инсталляция ARRIVAL от 404.Zero. Предоставлено: Севкабель Порт.

 

Информация (на 18.12.2020):

Севкабель Порт – Кабельный цех, 1 этаж.

Адрес: город Санкт-Петербург, Кожевенная линия, дом 40.

Ближайшая станция метро «Приморская».

График работы:

25 декабря — 10 января с 12:00 до 23:00

11 января — 24 января с 17:00 до 23:00

31 декабря — с 12:00 до 20:00

Понедельник – выходной (кроме праздничных дней).

Длительность 1 сеанса — 25 минут.

Покупка билетов онлайн и подробная информация — https://sevcableport.ru/ru/arrival

Показы инсталляции производятся по сеансам, с ограниченным числом зрителей, с соблюдением всех норм профилактики коронавирусной инфекции.

В произведении присутствуют яркие и частые световые вспышки. Не рекомендуется к посещению детям до трех лет и лицам, чувствительным к интенсивному свету и звуку

 

Смотреть еще

Севкабель Порт Фотовыставка Екатерина Трубачева Дом Портреты и образы

Екатерина Трубачева. Дом. Портреты и образы.

С 06.11 до 19.11.2023 в Севкабель Порт, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *