Суббота , 27 апреля 2024

Сергей Степанов. Есть город на Неве.

С 01.07 до 31.08.2022 в Artstudio Nevsky, Санкт-Петербург.

В рамках проекта ART FOR APART сеть апарт-отелей ARTSTUDIO представляет выставку Сергея Степанова «Есть город на Неве».

Именно современное искусство стремится к общению с публикой, поэтому мы поддерживаем идею, чтобы не заточать его в галереях, а стремиться к тому, чтобы оно окружало всех нас, превращая повседневные места в пространство культуры и искусства» — декларируют организаторы проекта ART FOR APART.

Городские пейзажи и мотивы в работах Сергея Степанова предают особое настроение архитектуре Санкт-Петербурга, свет улиц и зданий, тонкости жизни конгломерата. Автор так рассуждает о Петербурге и смысле существования искусства:

«Наш город — сосредоточение глубокой мысли, разностороннего восприятия и дружбы. Каждый из нас, вне зависимости от мировоззрения, идёт навстречу к объединению человеческой культуры. И я очень рад, что являюсь свидетелем данного действия».

Отличительными чертами в картинах Сергея Степанова являются особая энергетика и множество контрастных оттенков, передающие глубину восприятия. В написании картин художник предпочитает использовать методы и приёмы импрессионизма. Выбор ракурса, цветовая гамма и собственная техника позволяют очень точно передать идеи художника современной живописи.

Выставка Сергея Степанова подготовлена совместно с основателем галереи и клуба любителей современного искусства в Санкт-Петербурге «I Love Art Gallery» — Анной Сашиной, куратором, членом Российского творческого союза работников культуры и ассоциации искусствоведов, историков искусства и художественных критиков.

 

 

Информация (на 27.06.2022):

Artstudio Nevsky.

Адрес: город Санкт-Петербург, 2-я Советская улица, дом 4б.

Ближайшие станции метро «Площадь Восстания» и «Маяковская».

Вход на эту выставку свободный.

Телефон: +7 (812) 303 61 11.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *