Воскресенье , 28 апреля 2024

Александр Волков. С любовью к провинции.

С 03.10 до 29.10.2023 в Картинной галерее «Дом Озерова», Коломна.

В Картинной галерее «Дом Озерова» в Коломне открывается персональная выставка Александра Волкова «С любовью к провинции». Выставка организована Академией акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Экспозиция демонстрирует широкий диапазон живописных и графических жанров, но основной темой выставки является пейзаж. Художник очень любит путешествовать. Он создает серию работ по наиболее запомнившимся и полюбившимся местам и передает все свои эмоции, впечатления и счастье, захватившие его. Большая часть произведений выполнена в технике классической многослойной акварели, в состав выставки вошли и карандашные рисунки.

Александр Павлович Волков, доцент Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки — член-корреспондент Российской академии художеств, заслуженный художник РФ, член Творческого союза художников России, член Союза художников Подмосковья, член Мытищинской ассоциации художников.

А.П. Волков родился в 1971 году. Окончил Московскую среднюю художественную школу при МГХИ им. В.И. Сурикова и Российскую Академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (мастерская пейзажной живописи под руководством профессора А.С. Трофимова). Участвовал в росписи центрального иконостаса Храма Христа Спасителя в Москве (работа отмечена грамотой Патриарха Московского и всея Руси Алексия II).

Александр Волков продолжает традиции русской реалистической школы живописи и мастерски владеет многими видами изобразительного искусства: классической многослойной акварелью, масляной живописью, настенной росписью, книжной иллюстрацией и, конечно, графикой.

Участник международных, межреспубликанских, региональных и московских выставок. Произведения А.П. Волкова находятся в музеях России, Московской области, Москвы, а также в частных собраниях в России и за рубежом.

3 октября в 15:30 в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» состоится творческая встреча с автором выставки «С любовью к провинции» Александром Павловичем Волковым. В рамках творческой встречи художник проведет мастер-класс по живописи акварелью.

 Выставка «Александр Волков. С любовью к провинции». Картинная галерея «Дом Озерова», Коломна.

 

Информация (на 01.10.2023):

Картинная галерея «Дом Озерова».

Адрес: Московская область, город Коломна, улица Красногвардейская, дом 2.

Время работы выставки: 10:00 до 18:00.

Подробнее о порядке посещения галереи и стоимости билетов:

http://www.domozerova.ru

Телефоны: + 7 (496) 612-08-06, + 7 (496) 614-70-83

 

Смотреть еще

Коломна Картинная галерея Дом Озерова Выставка Живопись Иван и Алексей Букакины

Живопись. Иван и Алексей Букакины.

С 01.11 до 26.11.2023 в Картинной галерее «Дом Озерова», Коломна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *