Суббота , 27 апреля 2024

30-я юбилейная отчетная выставка Коломенского отделения СХР.

С 29.11 до 17.12.2023 в Картинной галерее «Дом Озерова», Коломна.

В Картинной галерее «Дом Озерова» в Коломне открывается 30-я юбилейная отчетная выставка произведений художников Коломенского отделения Союза художников России.

Данная выставка посвящена 30-летию Коломенского отделения Союза художников России, которое объединяет в своих рядах более 70 художников различных направлений. Это живописцы, графики, монументалисты, дизайнеры, прикладники. Из них более 30 человек являются членами Союза художников России. Возглавляет Коломенское отделение ВТОО «Союз художников России» член СХР Александр Евгеньевич Зотов.

Творчество коломенских художников опирается на высокие традиции русской академической школы. Коллектив стремится реализовать задачи по сохранению исторической преемственности поколений, по развитию национальной культуры, по формированию уважительного и бережного отношения к наследию России.

Членами коллектива ведется большая работа по пропаганде искусства, воспитанию и образованию молодежи, что осуществляется через многочисленные встречи, конференции, преподавательскую деятельность.

Члены коломенской организации принимают активное участие в важнейших художественных выставках: всероссийских, региональных, в обменных и совместных выставках с художниками из других городов и вносят достойный вклад в развитие отечественной культуры и искусства.

Идея выставки — показать многообразные тенденции и направления современного искусства в одном выставочном пространстве. Выставка объединяет в одной экспозиции творчество признанных мастеров и молодых художников, которые сохраняют традиции и одновременно вносят современное видение окружающего мира.

 

Картинная галерея Дом Озерова 30-я юбилейная отчетная выставка Коломенского отделения СХР

 

Информация (на 29.11.2023):

Картинная галерея «Дом Озерова».

Адрес: Московская область, город Коломна, улица Красногвардейская, дом 2.

Время работы выставки: 10:00 до 18:00.

Подробнее о порядке посещения галереи и стоимости билетов:

http://www.domozerova.ru

Телефоны: + 7 (496) 612-08-06, + 7 (496) 614-70-83

 

Смотреть еще

Коломна Картинная галерея Дом Озерова Выставка Александр Зотов Живопись

Александр Зотов. Живопись.

С 16.10 до 29.10.2023 в Картинной галерее «Дом Озерова», Коломна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *