Воскресенье , 28 апреля 2024

Живопись. Иван и Алексей Букакины.

С 01.11 до 26.11.2023 в Картинной галерее «Дом Озерова», Коломна.

В Картинной галерее «Дом Озерова» в Коломне открывается выставка «Живопись. Иван и Алексей Букакины», где будут представлены произведения двух коломенских художников – отца и сына. Выставка – юбилейная, приурочена к 60-летию Алексея Букакина и к 90-летию со дня рождения Ивана Букакина (1933-2017).

Это пятая персональная выставка работ художников в Доме Озерова. В экспозицию вошли более 60 живописных произведений, многие из которых ранее не выставлялись. Картины, представленные в экспозиции, написаны художниками в разные годы.

Творчество этих замечательных художников хорошо известно любителям живописи Коломны. Иван и Алексей Букакины – продолжатели традиций реалистичной школы живописи. Иван Алексеевич окончил училище им. 1905 года в Москве, Алексей – Рязанское художественное училище им. Вагнера. Иван и Алексей Букакины – члены Союза художников России.

В их творческой биографии огромный список всероссийских, международных, аукционных выставок в России и за рубежом. Их работы представлены в различных собраниях России, Германии, Франции, Англии, Канады и др.

Коломна – родной город художников и, наверное, близость к древним корням и природе, особая искренность человеческих отношений предопределили жанровое многообразие работ художников. Дух коломенской старины присутствует во многих полотнах: в величественных силуэтах православных храмов или в тихих переулках, утопающих в роскошной сирени. Их кисти подвластны исторические картины, батальные сюжеты, бытовые зарисовки, портреты.

Произведения художников одухотворены идеями красоты, наполнены любовью к жизни во всех ее проявлениях. Полотна живописцев по этюдному легки и как бы «не дописаны». Это ценная особенность их работ позволит каждому зрителю «доделать» сюжет, «дописать» его с точки зрения своего опыта.

Красочная, необъятная Россия предстает перед зрителем в мощных, благородных, живописных образах. Вслед за художниками мы вновь открываем святыни и ценности духовной культуры русского народа.

 

Выставка «Живопись. Иван и Алексей Букакины». Картинная галерея «Дом Озерова», Коломна.

 

Информация (на 25.10.2023):

Картинная галерея «Дом Озерова».

Адрес: Московская область, город Коломна, улица Красногвардейская, дом 2.

Время работы выставки: 10:00 до 18:00.

Подробнее о порядке посещения галереи и стоимости билетов:

http://www.domozerova.ru

Телефоны: + 7 (496) 612-08-06, + 7 (496) 614-70-83

 

Смотреть еще

Коломна Картинная галерея Дом Озерова Выставка Александр Зотов Живопись

Александр Зотов. Живопись.

С 16.10 до 29.10.2023 в Картинной галерее «Дом Озерова», Коломна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *