Суббота , 27 апреля 2024

Елена Анциферова. Смотреть и видеть.

С 22.09 до 25.10.2023 в Томском областном художественном музее.

В Томском областном художественном музее открывается персональная выставка северского художника-живописца Елены Анциферовой «Смотреть и видеть». На выставке будет представлено более 30 живописных произведений, в художественном музее все работы экспонируются впервые.

Елену Анциферову отличает исследовательский подход в творчестве: многообразие символов, смешение техник, «графичность» живописи. Постоянные эксперименты с материалами, изучение новых техник дают Елене неиссякаемый источник тем, образов и энергии. В каждой картине своя история: где-то маленькая, домашняя и уютная, где-то сказочная и фантастичная. Каждый зритель в ее образах увидит что-то свое.

«Самое сакральное, необъяснимое и волшебное — это рождение новой истории, которая проявляется на холсте. Это всегда происходит по-разному. Иногда идея стремительно разворачивается в сюжет. Иногда образы рождаются на холсте в процессе работы, а иногда и материалы диктуют новое вИдение», — рассказывает Елена Анциферова о творческом поиске при написании своих работ.

Начинала Елена свой творческий путь в Детской художественной школе в г. Северске Томской области, о которой она всегда вспоминает с теплотой и благодарностью. В настоящее время Елена Анциферова является членом Творческого союза художников России, ее работы находятся в частных собраниях и музеях.

 

 

Информация (на 19.09.2023):

Томский областной художественный музей.

Адрес: город Томск, переулок Нахановича, дом 3.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку – 150 рублей, студенты, пенсионеры, держатели Пушкинской карты – 100 рублей, дети — 50 рублей.

Подробнее о стоимости билетов и порядке посещение музея:

http://artmuseumtomsk.ru/

Телефон: +7 (382) 251-41-06

 

Смотреть еще

Томск Выставка Три эпохи Марка Шагала Томский областной художественный музей

Три эпохи Марка Шагала.

С 26.10.2023 до 14.01.2024 в Томском областном художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *