Суббота , 27 апреля 2024

Владимир Масалитин. Тонкий мир.

С 29.09 до 29.10.2023 в Томском областном художественном музее.

В Томском областном художественном музее открывается выставка скульптуры «Тонкий мир» художника Владимира Масалитина. На выставке будет представлено около трех десятков работ, в каждой из которых кроется глубокий философский замысел. Скульптор виртуозно работает с деревом, создавая аллегорические композиции, посвященные размышлениям о душе и жизни человека, о его месте в мире и Вселенной, о добре и зле.

В скульптурах Владимир Масалитин использует художественные сюжеты, синтезированные из разных культур и мифологий — образ Женщины, как продолжательницы человеческого рода и дарительницы любви («Родник»), космогонический образ вечного и текучего Времени («Время», «Врата», «Большой космический взрыв»), образ Человека и его движения в будущее, аллегорический образ жизненного пути («Человек», «Мой конь», «Весел человек»), и другие.

Резьбой по дереву Владимир Иванович занимается более 20 лет, и в своих работах показывает высочайший уровень владения материалом и резцом – в его руках неподатливое дерево превращается в изящные фигуры с тончайшими деталями, в портреты и орнаменты.

Владимир Масалитин родился в 1952 году в городе Белово, окончил Кемеровское художественное училище, и долгое время работал художником-оформителем. В данный момент живет и работает в Томске.

Владимир Масалитин является постоянным участником региональных и всероссийских выставок с 2002 года, и его работы неизменно получают высокую оценку жюри и зрителей.

 

 

Информация (на 19.09.2023):

Томский областной художественный музей.

Адрес: город Томск, переулок Нахановича, дом 3.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку – 100 рублей, студенты, пенсионеры, держатели Пушкинской карты – 70 рублей, дети — 50 рублей.

Подробнее о стоимости билетов и порядке посещение музея:

http://artmuseumtomsk.ru/

Телефон: +7 (382) 251-41-06

 

Смотреть еще

Выставка Точка зрения Николай, Надежда и Мария Долгих Томский областной художественный музей

Точка зрения. Николай, Надежда и Мария Долгих.

С 01.12.2023 до 07.01.2024 в Томском областном художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *