Суббота , 27 апреля 2024

Точка зрения. Николай, Надежда и Мария Долгих.

С 01.12.2023 до 07.01.2024 в Томском областном художественном музее.

В Томском областном художественном музее открывается выставка «Точка зрения», представляющая творчество двух поколений семьи художников и педагогов – Николая, Надежды и Марии Долгих.

Это выставка поистине масштабного образовательного значения, объединяющая более полусотни работ, выполненных в широчайшем спектре техник – пастель, масляная живопись, акварель, карандашная графика, гуаши, гобелен.

Трио художников представит работы в различных жанрах: от потрясающих бархатистых пейзажей, где перекликается элегантная архитектура Томска, Санкт-Петербурга и Флоренции, прозрачных как стекло лесных акварелей, фактурных портретов – до реалистичных натюрмортов и декоративных композиций.

Каждый художник – это уникальная линза, которая отражает и умножает красоту мира, опираясь на собственный опыт, собственное видение, и выставка «Точка зрения» — это полный любви взгляд художника, сфокусированного на красоте окружающей действительности.

Но одновременно это и взгляд педагога, который прививает зрителю понимание прекрасного, наглядно учит его эстетике простых и сложных вещей, созидательному и бережному отношению к миру. Эта выставка – история о преемственности поколений, о томской художественной традиции, о любящей семье, о преданности профессии художника.

«Точка зрения» адресована самому широкому кругу посетителей – от детей, обучающихся дисциплинам эстетического цикла, до художников-любителей и профессиональных живописцев и графиков, и любителей искусства.

 

 

Информация (на 01.12.2023):

Томский областной художественный музей.

Адрес: город Томск, переулок Нахановича, дом 3.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на выставку – 200 рублей, студенты, пенсионеры, держатели Пушкинской карты – 150 рублей, дети — 100 рублей.

Подробнее о стоимости билетов и порядке посещение музея:

http://artmuseumtomsk.ru/

Телефон: +7 (382) 251-41-06

 

Смотреть еще

Томск Выставка Лучшие работы конкурса Призма-2023 Томский областной художественный музей

Лучшие работы конкурса Призма-2023.

С 26.10 до 26.11.2023 в Томском областном художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *