Пятница , 26 апреля 2024

Юбилейная выставка Александра Петровичева и учеников его студии.

С 27.04 до 29.05.2023 в Выставочном зале города Тула – Тульское музейное объединение.

В Городском выставочном зале города Тулы, Тульское музейное объединение, открылась юбилейная выставка Александра Петровичева и учеников его студии.

Произведения Александра Петровичева выполнены в технике импрессионизма, наполнены близкими друг к другу оттенками и тонами. Представленные в выставочном зале пейзажи созданы за последние двадцать лет. Здесь можно рассмотреть циклы картин, написанных в Черногории, Орловской и Тульской областях. Особое место в творчестве Петровичева занимает Ясная Поляна.

Стоит отметить, что Александр Петровичев работает в основном на пленэре. Каждый цикл прорабатывает максимально долго, изучая все локации по крупинкам. Гости увидят более 100 произведений, созданных как мастером, так и его учениками. Посетители оценят работы Павла Ганжи, Елены Свиридовой, Елены Андрус, Тамары Мироновой и других авторов.

Все они занимались в студии станковой живописи и графики Александра Петровичева при Международной Общественной Организации Художников «Круг». 2023 год стал юбилейным как для Александра Николаевича, так и для его студии. Она работает на протяжении 35 лет и помогает всем желающим раскрыть свой творческий потенциал.

Её история началась в 1989 году при бывшем ДК профсоюзов. Здесь занимались ученики разного возраста и уровня подготовки: от абсолютных новичков до профессионалов. В 1994 году студия прекратила работу в связи с закрытием ДК, однако в 2001-м вновь открыла свои двери и уже в новом качестве.

 

Выставочный зал города Тула Юбилейная выставка Александра Петровичева и учеников его студии

 

Информация (на 30.04.2023):

Выставочный зал города Тула – Тульское музейное объединение.

Адрес: город Тула, Красноармейский проспект, дом 16.

Время работы: вторник, среда, четверг, воскресенье с 10:00 до 18:00, пятница и суббота с 10:00 до 20:00. Понедельник и последний вторник месяца – выходные дни.

https://www.museum-tula.ru

Телефон: +7 (4872) 56-09-92.

 

Смотреть еще

Выставочный зал города Тула Выставка Евгений Бриммерберг Теометрия

Евгений Бриммерберг. Теометрия.

С 11.10 до 29.10.2023 в Выставочном зале города Тула – Тульское музейное объединение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *