Суббота , 27 апреля 2024

Евгений Бриммерберг. Теометрия.

С 11.10 до 29.10.2023 в Выставочном зале города Тула – Тульское музейное объединение.

В Городском выставочном зале города Тулы открывается персональная выставка московского художника Евгения Бриммерберга «Теометрия».

Экспозиция из частной коллекции Александра Воронина предлагает тульскому зрителю знакомство с творческими поисками современного художника, органично продолжающего традиции авангардного искусства начала ХХ века – Евгения Бриммерберга.

Туляки увидят около сорока произведений автора, приглашающих зрителя к знакомству с личностью художника – суммой его живописных опытов и философских находок. своей живописи он стремится охватить все возможные формы бытия.

Основу творчества Бриммерберга составляют ключевые художественные явления XX века (абстрактный экспрессионизм, кубизм, сюрреализм, геометрические композиции Фернана Леже и Жана Арпа), однако сохраняется его авторская позиция.

Творчество Евгения Бриммерберга убедительно показывает родственность, но не тождественность художественных процессов начала ХХ и начала XXI века, «нераздельно и неслиянно» связанных в историческом пространстве.

 

Выставка «Евгений Бриммерберг. Теометрия». Выставочный зал города Тула.

 

Информация (на 10.10.2023):

Выставочный зал города Тула – Тульское музейное объединение.

Адрес: город Тула, Красноармейский проспект, дом 16.

Время работы: вторник, среда, четверг, воскресенье с 10:00 до 18:00, пятница и суббота с 10:00 до 20:00. Понедельник и последний вторник месяца – выходные дни.

https://www.museum-tula.ru

Телефон: +7 (4872) 56-09-92.

 

Смотреть еще

Выставочный зал города Тула Выставка Цветить всегда, цветить везде!

Цветить всегда, цветить везде!

С 05.10 до 15.10.2023 в Выставочном зале города Тула – Тульское музейное объединение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *