Пятница , 26 апреля 2024

Выставка Арона и Феликса Буха. Живопись, графика, скульптура, мозаика.

С 22.09 до 23.10.2022 в Выставочном зале города Тула – Тульское музейное объединение.

В Городском выставочном зале города Тулы, Тульское музейное объединение, проходит выставка известных художников отца и сына Арона и Феликса Буха. В экспозиции более 70 мозаичных панно и графика Феликса Буха и около 20 живописных полотен Арона Буха.

Феликс Бух родился 3 мая 1948 года в семье известного столичного художника Арона Буха. Работает в области монументально-декоративного искусства, преимущественно в технике мелкомодульной мозаики – достаточно редкого направления. Ей мастер занимается на протяжении 20 лет. Все произведения выполняет из натурального камня и всегда сам нарубает модули, не перепоручая этого помощникам.

Его отец — знаменитый живописец Арон Бух (1923 – 2006). Российский художник-экспрессионист, живописец, участник всесоюзных и республиканских картинных выставок. Арон Фроимович начал рисовать рано, учился у Константина Юона в изостудии при ВЦСПС в г. Москва.

Арон Бух выработал глубоко индивидуальные средств выразительности, сочетая в своих картинах академические приемы классического фигуративного искусства с экспрессивной, близкой к импрессионизму манерой письма.

Верен он и традиционным материалам — холсту и маслу, но палитры и кистей как основных приспособлений для работы с краской больше нет. Мазки — пастозные, фактурные и объемные — накладываются в основном руками и шпателем, поверхность картины буквально лепится пальцами мастера, а кисть используется разве что для создания финального штриха.

 

 

Информация (на 29.09.2022):

Выставочный зал города Тула – Тульское музейное объединение.

Адрес: город Тула, Красноармейский проспект, дом 16.

Время работы: вторник, среда, четверг, воскресенье с 10:00 до 18:00, пятница и суббота с 10:00 до 20:00. Понедельник и последний вторник месяца – выходные дни.

https://www.museum-tula.ru

Телефон: +7 (4872) 56-09-92.

 

Смотреть еще

Выставочный зал города Тула Выставка Евгений Бриммерберг Теометрия

Евгений Бриммерберг. Теометрия.

С 11.10 до 29.10.2023 в Выставочном зале города Тула – Тульское музейное объединение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *