Пятница , 26 апреля 2024

Винзавод. История успеха. Специальный проект на Радио «Культура».

До 28.10.2022.

Центр современного искусства совместно с Радио «Культура» запустили новый проект — программу «Винзавод. История успеха», которая будет выходить выходит в эфир по пятницам раз в две недели.

Ведущие: Софья Троценко и Ирина Саминская, среди приглашенных спикеров: кураторы, журналисты, художники, профессионалы медийной сферы. Гостем первого выпуска 24 июня стала культурный журналист и руководитель Радио «Культура» Ксения Ламшина.

Второй выпуск: в эту пятницу 8 июля, гость программы – арт-директор галереи XL Елена Селина. В дальнейшем будут выходить программы с участием Олега Кулика, Мики Плутицкой, Юлии Петровой, Александра Перепелкина, Дмитрия Аске и другие.

 

Софья Троценко. Предоставлено: ЦСИ «Винзавод».
Софья Троценко. Предоставлено: ЦСИ «Винзавод».

 

Софья Троценко о проекте:

«Винзавод. История успеха» на радио Культура – это про нас, мое поколение. Новая передача, которая будет выходить раз в две недели в 18.05 на волне 91,6 радиостанции Культура. В гости я пригласила важных для меня и сообщества героев: художников, кураторов, вообще всех, кто влияет на культурный процесс или им управляет.

Почему такая тема? Потому что успех в российском искусстве – это во многом русская рулетка: пан или пропал. До сих пор понятие системы искусства, арт-рынка – все еще на стадии стартапа. Тем не менее, в этих условиях, звезды зажигаются. И для меня важно, что Винзавод не стоит в стороне а во всех смыслах активной содействует этому процессу».

Выпуски можно послушать здесьhttps://smotrim.ru/brand/68197

А также на площадке ЦСИ «Винзавод» с подкастами в ВКонтакте — https://vk.com/podcasts-71347359

 

Винзавод. История успеха. Специальный проект на Радио «Культура».

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *