Суббота , 27 апреля 2024

Галина Хайлу и Сергей Полупанов. Память Ци.

С 16.02 до 27.02.2022 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открывается выставочный проект Галины Хайлу и Сергея Полупанова «Память Ци». В рамках проекта будет представлено около 70 работ авторов.

«Память Ци — фраза-ступор, способная остановить, заставить обратиться по привычке к поисковой системе в интернете или же к собственному Я.

Исследуя память, мы обнаруживаем переживания, эмоции и ценности, присущие каждому и единые для всех. Будь то вчерашние иконы стиля и моды, которые, быть может, еще не померкли в чьей-то памяти, или же фундаментальные общечеловеческие ценности. Но все эти образы высвобождают личные переживания конкретного человека, вплетая их в полотно окружающей действительности.

Существует такая замечательная вещь, как семейный фотоальбом — своеобразная «машина времени», отсылающая нас в точку координат, о которой мы можем и не помнить, но дух присутствует в каждом жесте, взгляде, позе на фото. И это наиболее доступный аналог средства погружения в водоворот памяти.

Делая отсылку к памяти личных переживаний, восприятию любого фрагмента времени, работая с различными медиа, мы задаемся вопросом: а верно ли доверять «своей» памяти? Мы можем наблюдать, как каждый видит или слышит одно и то же событие, но воспринимает его по-своему, делится с окружающими именно своими впечатлениями.

Что делаем и мы своим новым проектом «Память Ци», а так же делаем попытку рассказать, как это происходит, доступным для себя языком: живопись, объекты, инсталляция, видео» — говорят Галина Хайлу и Сергей Полупанов.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 15.02.2022):

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств.

Адрес: город Краснодар, улица Рашпилевская, дом 32.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 100 рублей, школьники – 50 рублей.

http://artzal23.ru

 

Смотреть еще

Выставка неравнодушных художников АРТШОУРУМ PLOTKINART

Выставка неравнодушных художников.

С 21.12.2023 до 21.01.2024 в АРТШОУРУМ PLOTKINART.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *