Воскресенье , 28 апреля 2024

Портрет.

С 26.12.2023 до 07.01.2024 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открывается выставка Краснодарской краевой организации ВТОО «Союз художников России» «Портрет».

Выставочный проект предлагает познакомиться с одним из важнейших жанров живописи. Полотна в жанре портрета создавались для того, чтобы показать уникальные особенности облика и характера человека. В экспозиции можно будет встретить несколько видов портретов: традиционный – подгрудный, в полный рост, групповой, автопортрет.

На картинах запечатлены, как знаменитые люди Краснодарского края, так и неизвестные модели. На выставке будут представлены работы в большей степени современных нам живописцев Краснодарского края. Особенное место займут автопортреты, благодаря которым мы сможем хоть немного проникнуть во внутренний мир художников и увидеть их собственное восприятие себя.

Выставка интересна еще и тем, что в ней могут сосуществовать разные направления живописи. В экспозицию войдут портреты, выполненные в манере реалистического психологизма, импрессионистического лиризма, символистской театральности, авангарда в самом широком смысле.

В данном выставочном проекте можно увидеть живописные и графические работы И. Седовой, А. Акатьева, О. Трапициной, В. Папко, А. Бандурина, П. Бабенко, Г. Квашуры и других авторов. Члены Краснодарской краевой организации ВТОО «Союз художников России» постоянные участники крупных Всероссийских и межрегиональных выставок в стране.

Информация (на 26.12.2023):

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств.

Адрес: город Краснодар, улица Рашпилевская, дом 32.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:

http://artzal23.ru

Телефон: +7 (861) 268-60-47.

Смотреть еще

Выставка Тайная жизнь Портрет и натюрморт Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств

Тайная жизнь. Портрет и натюрморт.

С 28.11 до 10.12.2023 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *