Четверг , 25 апреля 2024

Вадим Демушкин и Анастасия Зарипова. Фотовыставка.

С 16.02 до 02.03.2022 в Alpert Gallery.

Галерея Alpert Gallery представляет совместную фотовыставку Вадима Демушкина и Анастасии Зариповой.

Проект «Окна» для Вадима Демушкина стал переломным в поиске своего стиля и художественного языка. Четыре фотоработы, собранные вместе в одно «Окно», взаимодействуют, дополняют и спорят друг с другом. Идея собрать значимые символы и знаки эпохи СССР и не только, в одном проекте была интуитивной. Создание параллельной реальности подарило автору возможность прикоснуться к прошлому страны: ощутить цену побед, неистовую силу и горечь скорби.

Советская эстетика в скульптуре и архитектуре со временем ветшала, оставляя в развалинах символы той эпохи. Но время, как казалось, ушедшее навсегда, тихо вернулось в нашу жизнь, но без былой удали и пафоса… Фотографии, живущие в коллаже, рассказывает о жизни, смерти и любви.

Вторая часть выставочного проекта Вадима Демушкина условно сводится к маршруту «Рим-Париж-Москва». Здесь присутствует цвет, как инструмент эмоционального рассказа о величии столиц империй, оставивших потомкам архитектурную память. Эксперимент состоит в возможности создания образов, не существующих в реальности, но по счастливому стечению обстоятельств, родившихся в голове и душе поклонника Великих городов.

«Движение красоты» Анастасии Зариповой — это уникальные снимки искренней любви к русскому классическому балету и архитектуре Москвы. Автор проекта — балерина «Имперского русского балета» и коренная москвичка — не только придумала и отсняла каждый кадр, но и выступила в роли костюмера и стилиста, собрав образы, которые подходили бы по стилю и цветовой гамме к облику того или иного здания.

Её друзья — балетные танцовщики выходили на улицы Москвы, танцевали, пытаясь пластикой и эмоционально передать дух места. Безусловно, выбор каждого объекта был неслучаен и субъективен одновременно. Есть в проекте и знаковые места, а есть далеко не всем известные, но при этом не менее ценные для Москвы

 

Alpert Gallery Вадим Демушкин и Анастасия Зарипова Фотовыставка

 

Информация (на 15.02.2022):

Alpert Gallery.

Адрес: Красноказарменная улица, дом 3.

Проезд от станций метро «Бауманская» или «Авиамоторная».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 19:00.

Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 267-04-78

http://alpertgallery.ru

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *