Воскресенье , 28 апреля 2024

Андрей Колесник и Елена Клюева. Соцветие.

С 26.12.2023 до 14.01.2024 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открывается «Соцветие» — выставка Андрея Колесника и Елены Клюевой. В рамках выставки каждый из авторов представит свои графические произведения, которые объединяет глубокая любовь к природе, уважение к нашей планете и стремление запечатлеть удивительную красоту, окружающую всех нас. Всего в экспозиции Елена Клюева и Андрей Колесник представят около 60 произведений.

Елена Клюева родилась в Белореченске, окончила художественную школу и получила высшее педагогическое образование. Художницу с самого детства окружали цветы и растения: в горах, в поле, в саду, в вазах. Позднее гербарий стал важной частью творчества Елены.

Создание картины для художницы похоже на процесс медитации, творческий процесс позволяет взглянуть на растение с новой точки зрения. В своих картинах Елена не пытается приукрасить цветок, сделать его идеальным, ведь прекрасное скрыто в изменчивости и непостоянстве всего на свете.

Андрей Колесник родился в городе Славянск-на-Кубани. Вовлеченность в природу творчества существовала у художника с юных лет, окончил художественную школу в родном городе. В 2014 году окончил морской университет им. Ф.Ф. Ушакова Большую часть работ художник создает во время морских кругосветных рейсов на грузовом танкере.

В творчестве чёрная тушь для Андрея Колесника остаётся фаворитом, словно вместо слов, из комбинаций линий, можно составить застывший стих в виде образа, а краски акварели дадут ему более глубокое настроение.  Главным источником вдохновения для художника служит жизнь, во всей полноте её проявлений.

Информация (на 26.12.2023):

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств.

Адрес: город Краснодар, улица Рашпилевская, дом 32.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:

http://artzal23.ru

Телефон: +7 (861) 268-60-47.

Смотреть еще

Выставка Тайная жизнь Портрет и натюрморт Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств

Тайная жизнь. Портрет и натюрморт.

С 28.11 до 10.12.2023 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *