Пятница , 26 апреля 2024

Дмитрий Фисенко. Дневник фотопрогульщика. Пролог.

С 22.02 до 27.02.2022 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств открывается «Дневник фотопрогульщика. Пролог» — персональная выставка художественной фотографии Дмитрия Фисенко. Работы, представленные в рамках выставки, не ограничены одним жанром или направлением. Этот выставочный проект положит начало циклу выставок «Дневник фотопрогульщика». В рамках выставки будет представлено около 40 фотографий.

Непременное правило увлечённого фотолюбителя – не выходить на улицу без фотоаппарата. Даже в ближайший магазин или вынося мусор. Городская жизнь переполнена драматургией, импровизацией, насыщена историями, которые достойны внимания. Тут и радость и печаль, лёгкость и глубина, феерические эмоции и покой, а главное – неожиданность, подстерегающая за каждым углом…

Любой, казалось бы, самый привычный и скучный маршрут от работы до остановки трамвая, может превратиться в увлекательное приключение. «К непредсказуемому развитию событий нужно быть, по возможности, готовым. Суметь настроиться, увидеть, заметить, предугадать развитие событий, да ещё успеть снять так, чтобы всё сложилось в удачную композицию… Это захватывает, поглощает целиком, окрыляет…» — говорит Дмитрий Фисенко.

Дмитрий Фисенко любит фотографию с самого детства, однако, серьезно увлекся искусством фотографии в конце 2000-х, а уже в 2010 году принял участие в фотоконкурсе им. Дмитрия Морозова. Является многократным победителем в номинации портрет. В 2012 году состоялась первая персональная выставка автора.

Дмитрий Фисенко участвовал в конкурсах и публиковался в журнале «FOTO&video», является победителем конкурса 35 AWARDS 2017 (ч/б фотография), лауреат 35 AWARDS 2018, 2019 (жанровое фото, мужской портрет). В 2021 года вступил в Союз фотохудожников России. Дмитрий Фисенко регулярно принимает участие в групповых выставках и конкурсах фотографии.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 16.02.2022):

Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств.

Адрес: город Краснодар, улица Рашпилевская, дом 32.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 100 рублей, школьники – 50 рублей.

http://artzal23.ru

 

Смотреть еще

Выставка Андрей Колесник и Елена Клюева Соцветие Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств

Андрей Колесник и Елена Клюева. Соцветие.

С 26.12.2023 до 14.01.2024 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *