Суббота , 27 апреля 2024

Когда откроются московские галереи?

Портал Cultobzor.ru обратился к руководителям известных московских галерей с вопросом: «Когда вы планируете возобновить работу в этой непростой ситуации, которая предъявляет повышенные требования к обеспечению здоровья посетителей и сотрудников галереи?».

Люсинэ Петросян, Галерея «ARTSTORY»:

Люсинэ Петросян, Галерея «ARTSTORY»:

«Ситуация сложная и непредсказуемая, и мы не готовы ответить на все вопросы – будем решать в рабочем порядке. Мы планируем, если ничего не изменится, открыть галерею 16 июня для посетителей, продолжением работы выставки Владимира Мигачева «Пустота».

При этом будем соблюдать нормы Роспотребнадзора с учетом социальной дистанции между посетителями. Будем выдавать перчатки и маски на входе. Надеемся, что в Москву вернется нормальная, обычная жизнь!»

 

Юлия Манусевич, Галерея «КультПроект»:

Юлия Манусевич, Галерея «КультПроект»:

«В последние два месяца очень, очень много работы — нужно было быстро перейти на дистанционное образование, со студентами Мархи и РАНХиГС, где я преподаю. Научиться пользоваться Zoom, переформатировать презентации лекций. Время стремительно несётся … пишу новые лекции, о которых давно мечтала.

За это время «КультПроект» был приглашён нашими американскими коллегами поучаствовать в «Virtual VOLTA», этим прекрасным предложением мы воспользовались и показали одну (по условиям участия) работу Михаила Молочникова. С таким же предложением к нам обратились коллеги из Scope, но участия мы не приняли, так как ждём других, пока тоже виртуальных проектов.

Запланировано несколько новых проектов для Москвы, как только откроется наша площадка в пространстве Cube. Moscow.

Кроме того, у нас готовилась т.н. «московская премьера» инициированного галереей малотиражного издания в жанре книга-художника «Personal Geography», которое было презентовано на ярмарке «Untitled SF 2020» в разделе Edition еще в январе этого года в Сан-Франциско. 8 авторов, каждый со своим рассказом в тиражной и уникальной графике о своей персональной географии. Это большой выставочный проект, который ждёт своего часа.

Готовимся к тому, что деятельность нужно переформатировать, строим конкретные планы и полны оптимизма».

Любовь Агафонова, Галерея «Веллум»:

Любовь Агафонова, Галерея «Веллум»:

«Мы не планируем открываться пока ситуация с эпидемией не закончится. Это наша ответственная позиция перед нашими посетителями и перед их здоровьем. Мы безусловно выполним все требования, которые будут озвучены по мерам предосторожности – дезинфекция, проветривание, маски и перчатки, соблюдение социальной дистанции. Мы и раньше работали по предварительной договорённости.

Одновременно появилась техническая возможность для проведения интернет-выставок — текущую экспозицию «Русский стиль – L’art de Vivre» и последующие мы будем выкладывать в «электроном зрительном зале», с описанием экспонатов — таким образом наши просветительские проекты увидят не только москвичи.

Мы продолжаем заниматься исследованием творчества забытых художников ХХ века – как раз появилось время, и я разбираю Архив Александра Быховского».

Еще по этой теме: Александр Шаров. О частных галереях никто и не вспоминает! — http://cultobzor.ru/2020/06/aleksandr-sharov-o-chastnyh-galereyah-nikto-i-ne-vspominaet/

 

Смотреть еще

Групповая выставка Вместе Галерея КультПроект Cube.Moscow

Вместе…

С 11.11 до 17.12.2023 Галерея «КультПроект» в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *