Воскресенье , 28 апреля 2024

Майя Плисецкая. Арена жизни.

С 16.12.2023 до 29.02.2024 в Алексинском художественно-краеведческом музее.

В Алексинском художественно-краеведческом музее открылась планшетная выставка «Майя Плисецкая. Арена жизни», предоставленная для экспонирования Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина».

Уникальные фотографии рассказывают о жизни и творчестве великой балерины. Дополнили выставку предметы из музейного собрания АХКМ – книги с автографом Р. Щедрина и М. Плисецкой, афиши, живопись, пластинки, программы балетов, ноты и др.

«Впервые наши исторические города становятся площадками для столь значимых проектов. Для нас очень ценно открыть выставку о жизни и творчестве Майи Плисецкой в день рождения её супруга Родиона Щедрина, род которого происходит из Алексина. Здесь его знают и считают своим земляком.

Благодарю наших коллег за участие в проекте «Музейная зима в Туле», который мы запустили по инициативе губернатора Алексея Дюмина», — отметила на открытии министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина и выразила уверенность, что выставка «Майя Плисецкая. Арена жизни» найдет достойный отклик у жителей и гостей Алексина.

Выставка «Майя Плисецкая. Арена жизни». Алексинский художественно-краеведческий музей.
Предоставлено: Алексинский художественно-краеведческий музей.

Информация (на 16.12.2023):

Алексинский художественно-краеведческий музей.

Адрес: Тульская область, город Алексин, улица Советская, дом 38

Время работы: вторник — воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея:

http://ahkm.ru

Телефон: +7 (48753) 6-03-74, 6-17-41.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *