Суббота , 27 апреля 2024

Династия Аксёновых-Браковенко. Грани таланта.

С 23.11.2023 до 10.01.2024 в Белгородском художественном музее.

В Белгородском государственном художественном музее открывается выставка работ династии Аксёновых-Браковенко «Грани таланта». На ней будет представлено более 35 произведений трех поколений династии Аксёновых-Браковенко.

Получив образование в Абрамцевском училище, супруги Аксёновы создают произведения как в традиционных техниках, так и применяют авторские технологии. Основу выставки, приуроченной к юбилею со дня рождения Галины Ильиничны, составляют яркие крупноформатные лоскутные работы «Ради жизни на земле», «Вечерняя песня» и др.

Созвучные по настроению и народной тематике деревянные резные игрушки Владимира Васильевича привносят в экспозицию интерактивный элемент и приобщают зрителя к истокам игровой культуры («Серия дрыгунов», «Самолет», «Субботние хлопоты» и др.).

Глубокие по смыслу интерьерные композиции Марии Браковенко, дочери супругов Аксёновых, отражают современный взгляд художника на исконно русское искусство («Древо жизни», «Лунное гнездо» и др.). Живописным акцентом выставки стали работы молодого поколения творческой династии – Анны Браковенко, студентки Абрамцевского художественно-промышленного колледжа.

 

 

Информация (на 12.11.2023):

Белгородский государственный художественный музей.

Адрес: город Белгород, улица Победы, дом 77.

Время работы: понедельник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 19:00, в четверг с 11:00 до 20:00. Вторник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея на официальном сайте:

http://belghm.ru

Телефон: +7 (4722) 58-96-67.

 

Смотреть еще

Белгород Выставка Яна Серпухова Живое Белгородский государственный художественный музей

Яна Серпухова. Живое.

С 22.11.2023 до 18.01.2024 в Белгородском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *