Пятница , 26 апреля 2024

Ирина Воробьёва. В поисках «Солнечной долины».

С 09.09 до 06.11.2022 в Щелковском историко-краеведческом музее.

В Щелковском историко-краеведческом музее открылась выставка «В поисках «Солнечной долины» к 90-летию со дня рождения заслуженного художника РСФСР Ирины Воробьёвой.

Имя Ирины Воробьёвой достаточно широко известно российской художественной общественности. Работы её, неизменно привлекавшие к себе внимание зрителей и в нашей стране, и за её пределами, многократно воспроизводились в печати. Многое из того, что создано этим мастером, стало достоянием собраний музеев и картинных галерей на родине и за рубежом.

На выставке представлены работы художника, созданные в разные годы. Большое место отведено для архивных фотографий и документов. Вы можете воспользоваться аудиогидом, чтобы прослушать фрагменты воспоминаний Ирины Николаевны.

Щёлковский историко-краеведческий музей благодарит Голованову Полину Фёдоровну – племянницу Ирины Воробьёвой и Германа Безукладникова за тесное сотрудничество с музеем, за щедрость и предоставленную возможность транслировать искусство художника в сувенирной продукции музея.

 

Выставка «Ирина Воробьёва. В поисках «Солнечной долины». Щелковский историко-краеведческий музей.

 

Информация (на 09.09.2022):

Щелковский историко-краеведческий музей.

Адрес: Московская область, город Щелково, улица Советская, дом 54.

Время работы: вторник – суббота с 10:00 до 18:00, в четверг (с 01.04 по 30.09) с 12:00 до 20:00. Понедельник и воскресенье, а также последняя среда месяца – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://museum-schel.ru

Телефон: +7 (496) 566-46-30.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *