Четверг , 25 апреля 2024

Ирина Искандарова и Ирина Воробьева. Без границ.

С 14.02 до 28.03.2021 в Галерее «Печатники».

В Галерее «Печатники» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Без границ», на которой будут представлены пленэрные работы маслом от молодых художников. Картины создавались по ходу поездок в разные страны и регионы. Выставка проводится в рамках программы поддержки молодых художников. Авторами являются квалифицированные художники из МГАХИ им. В.И. Сурикова – Ирина Искандарова и Ирина Воробьева.

Экспозиция объединяет серию пленэров, созданных в технике масляной живописи. Сюжетами для картин послужили изображения пейзажей и архитектуры разных стран, таких как: Россия, Узбекистан, Турция, Грузия, Греция, Испания и др. Представленные образы России и зарубежных стран складываются в живую яркую составляющую многогранной картины мира.

Все поездки имеют цель – изучение местного колорита, погружение в незнакомую культуру, открытие новых архитектурных форм и цветовых соотношений, присущих каждой местности, в которой побывали художники. Все открытия сопровождаются творческим осмыслением, написанием этюдов, набросков, зарисовок, сбором материала, для последующей работы дома, в Москве.

Этой выставкой Ирина Искандарова и Ирина Воробьева хотели бы рассказать о большой страсти своей жизни – о путешествиях. Когда любовь к живописи и любовь к путешествиям объединяются в творчестве, тогда рождается прекрасное. В работах, представленных вниманию зрителя, в течение нескольких месяцев нашли отражение традиции, обычаи, архитектурные особенности, колористика и настроения тех стран и регионов, которые посетили художники, которыми бы они хотели поделиться со своим зрителем. Тем зрителям, которые никогда не были заграницей России, удастся почувствовать атмосферу других стран и регионов.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 02.02.2021):

Галерея «Печатники».

Адрес: Батюнинская улица, дом 14.

Проезд от станции метро «Печатники», автобус 292 (9 остановок), далее пешком – 500 метров.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения Галерей Объединения «Выставочные залы Москвы» — https://vzmoscow.ru/pravila_posescheniya_galerey_obedineniya/

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *