Суббота , 27 апреля 2024

Стартовал прием заявок на III конкурс «Придумано и сделано в России».

Всероссийский музей декоративного искусства проводит III Конкурс-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России».

Основные номинации – промышленный дизайн и студийный дизайн. Категории: мебель, свет, предметы интерьера, материалы отделки, текстиль и посуда. Также есть специальная номинация – молодёжная.

Номинация «промышленный дизайн» — принимаются работы, произведённые в промышленных условиях с возможным минимальным использованием ручного труда.

Номинация «Студийный дизайн» — принимаются работы, выпускаемые в малом тираже или индивидуально с применением ручного труда, современных и экспериментальных технологий, а также концептуальные продукты, находящиеся на стыке дизайна и искусства.

Специальная молодёжная номинация — принимаются работы выпускников ВУЗов 2019—2022 от 18 до 35 лет, как реализованные в материале, так и разработанные на момент оформления заявки в виде концепции (эскиз, макет, чертеж, 3D-модель). При включении концепции в Лонг-лист конкурса проект должен быть реализован в материале до 18.08.2022. Экспертный совет рассматривает только реализованные проекты.

Миссия проекта – формирование актуального образа российского дизайна. Гран-при – закупка работы в коллекцию Всероссийского музея декоративного искусства. Заявки участников оценят ведущие эксперты и директора музеев России, в чьих коллекциях представлены предметы дизайна и декоративного искусства.

Участие дает шанс быть представленным на выставке в федеральном музее, найти партнеров и клиентов, а также принять участие в нетворкинге для создания новых продуктов и коллабораций.

Заявки принимаются до 18 августа 2022 года на сайтеhttps://contest.damuseum.ru

 

Стартовал прием заявок на III конкурс «Придумано и сделано в России».

 

Смотреть еще

Музей декоративного искусства Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана 9 и 10 декабря 2023 Программа

Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана — 2023.

09.12 и 10.12.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *