Вторник , 19 марта 2024

Ольга Конорова. Не время для полётов.

С 02.07 до 28.08.2022 в Галерее Синара Арт, Екатеринбург.

В Галерее Синара Арт в Екатеринбурге открывается персональная выставка Ольги Коноровой «Не время для полётов», предлагающая осмыслить тему обретения индивидуальности, свободы собственного полёта и искусства, как одного из главных языков коммуникации в современном мире. Сдержанный визуальный ряд стремится к выявлению поэтики простых вещей, является философским размышлением о сегодняшнем дне. Произведения не лишены символического смысла, однако важно отметить, что этот смысл свободен и имеет большое ассоциативное поле, не имея значение чего-то конкретного.

Выполненная художницей основная часть работ на гофрокартоне — бросовом, расходном материале является диалогом между природой и индустрией, делает акцент на взаимодействии человека с материальным миром, с одной стороны.

С другой стороны — показывает искусство, свободное от условностей. Используя нехудожественные материалы, автор освобождает творчество от ограничений, от традиционных форм в искусстве, предлагая зрителю осмыслить и осознать: «Я есть. Я свободен. Я волен выбирать себя».

В каждой работе присутствует отпечаток автора. В прямом и переносном смысле. Художница не только проживает и осмысляет выбранные темы в своих произведениях, но и является активным участником их образного строя — практически на всех работах, представленных на выставке, Ольга Конорова является главной их героиней. Таким образом, автор стремится привлечь внимание к чувственному в своих работах и оказаться вместе со зрителем в пограничной зоне между ощущениями и концепцией в своем авторском жанре скай-муви.

Масштабность картин Ольги Коноровой отсылает нас к безграничности небесного пространства, полностью погружает и затягивает зрителя своей созерцательностью в сюжет произведений, дает свободу ментальных путешествий по собственным мирам. Сегодня, когда полёты стали труднодоступными, автор в своих работах смещает фокус с привычного определения слова и предлагает зрителю сосредоточиться на его философском значении и чувствовании — никто не может ограничить полёт человека в его снах и мечтах, в его стремлении подняться над реальностью, ввысь, к истинным ценностям, чтобы осмыслить и обрести свою индивидуальность, свое настоящее «я».

Именно поэтому, выставка Ольги Коноровой «Не время для полётов» создана как медитативное пространство для размышлений, в котором соединилось природное и символическое, чувственное и концептуальное. Всё это делает замысел выставки не только интересным для проживания, но и значимым для осознания.

Куратор: Юлия Борзенкова.

 

Выставка «Ольга Конорова. Не время для полётов». Галерея Синара Арт, Екатеринбург.

 

Информация (на 21.06.2022):

Галерея Синара Арт.

Адрес: город Екатеринбург, Верх-Исетский бульвар, дом 15/4.

Время работы: ежедневно с 11:00 до 21:00.

Ближайшая станция метро «Площадь 1905 года».

Стоимость билетов на выставку — 200 рублей, льготные категории – 150 рублей.

Комплексный билет на все выставки Галереи Синара Арт п – 300 рублей, льготные категории – 250 рублей.

Подробнее о порядке посещения галереи на официальном сайте:

https://sinara-center.com/

 

Смотреть еще

Галерея Синара Арт Екатеринбург Выставка Данил Маевский В состоянии живого

Данил Маевский. В состоянии живого.

С 10.09 до 06.11.2022 в Галерее Синара Арт, Екатеринбург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *