Пятница , 19 апреля 2024

Данил Маевский. В состоянии живого.

С 10.09 до 06.11.2022 в Галерее Синара Арт, Екатеринбург.

Персональная выставка Данила Маевского «В состоянии живого» в рамках программы «Новость» проходит в Галерее Синара Арт в Екатеринбурге. Вторая выставка программы поддержки молодых художников под кураторством Арины Воробьёвой посвящена исследованию природы искусства.

Художник Данил Маевский в своей практике рассматривает взаимоотношения человека и природы, живого и неживого в контексте пост-антропоцентризма. Основным направлением художника является биоарт — течение в современном искусстве, в котором основанием для художественного поиска становятся научные методы.

«Что такое произведение искусства в современную эпоху? Как смотреть выставку, если она состоит из живых субъектов? Мы предлагаем погрузиться в это состояние поиска, новых впечатлений и коллективной рефлексии» — комментирует кураторка Арина Воробьёва.

«В состоянии живого» исследует природу человеческого восприятия и ощущения, акцентируя внимание на нечеловеческих формах, новой агентности и постгуманизме. На выставке зрители смогут разделить с художником его экзистенциальный поиск, а также проявить заботу об искусстве и поучаствовать в исследовании.

Данил Маевский — современный екатеринбургский художник. В своих проектах использует природные материалы, применяет флористические и научные методы, продолжает традицию биоарта. Основные медиумы: инсталляция и перформанс. Участвовал в таких проектах, как «Маргинальная ночь» (2020), «МИРНОЙЗ» (2020) и «Россия будет съедобной» (2021).

 

Выставка «Данил Маевский. В состоянии живого». Галерея Синара Арт, Екатеринбург.

 

Информация (на 26.09.2022):

Галерея Синара Арт.

Адрес: город Екатеринбург, Верх-Исетский бульвар, дом 15/4.

Время работы: ежедневно с 11:00 до 21:00.

Ближайшая станция метро «Площадь 1905 года».

Стоимость билетов на выставку — 200 рублей, льготные категории – 150 рублей.

Комплексный билет на все выставки Галереи Синара Арт – 300 рублей, льготные категории – 250 рублей.

Подробнее о порядке посещения галереи на официальном сайте:

https://sinara-center.com/

 

Смотреть еще

Екатеринбург Галерея Синара Арт Выставка Леонид Тишков В поле моего отца

Леонид Тишков. В поле моего отца.

С 10.09.2022 до 09.01.2023 в Галерее Синара Арт, Екатеринбург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *