Пятница , 26 апреля 2024

Константин Фёдоров. «…в преКрасном…».

С 16.02 до 24.04.2022 в Тверской областной картинной галерее.

В Тверской областной картинной галерее открывается выставка «…в преКрасном…» на которой представлена живопись, графика и мозаика одного из самых ярких и самобытных живописцев и графиков Твери, члена Союза художников России Константина Фёдорова. Его работы хранятся в собрании Тверской картинной галереи и других российских музеев и занимают достойное место в коллекции произведений мастеров современного отечественного изобразительного искусства.

Творчество художника многогранно и разнопланово. Выставочный проект «… в преКРАСНОМ…» призван показать все стороны таланта Константина Фёдорова. Путь автора в искусстве можно назвать этапным: в разные периоды художник открывал себя в живописи (особенное внимание уделяя работе с цветом), графике, книжной иллюстрации, мозаике и храмовой росписи. Экспонируемые произведения отбирались специально для колористически мажорного пространства Оранжереи, и в своем единении они рождают цветовую и стилевую гармонию.

Подобные проекты важны для формирования «живого» диалога публики с актуальными художниками, понимания контекста современного искусства и популяризации творчества тверских деятелей изобразительного искусства. Многие из работ экспонируются впервые.

 

Тверь Выставка Константин Фёдоров в преКрасном Тверская областная картинная галерея
Тверь Выставка Константин Фёдоров в преКрасном Тверская областная картинная галерея

 

Информация (на 11.02.2022):

Тверская областная картинная галерея — Выставочный зал Оранжереи.

Адрес: город Тверь, улица Советская, дом 3, корпус 4.

Время работы: среда, четверг, суббота и воскресенье — с 11:00 до 18:00, в пятницу — с 11:00 до 20:00. Понедельник и последний четверг каждого квартала — выходной день. Вторник — экскурсионный день.

Подробнее о правилах посещения и стоимости билетов на сайте музея –

https://gallery.tverreg.ru/

 

Смотреть еще

Тверь Выставка Светлый мир Ирины Воробьевой Тверская областная картинная галерея

Светлый мир Ирины Воробьевой.

С 05.10.2023 до 28.01.2024 в Тверской областной картинной галерее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *