Суббота , 27 апреля 2024

Открытый микрофон.

С 25.09.2021 до 18.02.2022 в Творческом индустриальном кластере «Октава», Тула.

Творческий кластер «Октава» в Туле представляет выставочный проект об уличном искусстве «Открытый микрофон», организованный совместно с платформой Urban + Art фонда «Винзавод».

Мы редко слышим голос художника. Как правило, эта сторона скрыта от зрителя. Мы считываем его эмоции, выраженные в сочетании форм и цвета, и через них ощущаем его присутствие. Художник прячется за создаваемыми образами, не объясняя их буквально, дает зрителю пространство для интерпретации и сотворчества.

Выставка в «Октаве» — проект, где художникам включают открытый микрофон, а зрителям дают доступ к самому сокровенному — их рассказам, вокруг которых создаются образы и формы. Автор говорит про свою живопись или скульптуру, а мы слушаем, смотрим и чувствуем, получая прямую передачу энергии — дыхание искусства.

Ранее, под кураторством объединения «Артмоссфера», миссию которой продолжает платформа Винзавода «Urban+art», в кластере и вокруг него были созданы муралы, превратившие район в арт-квартал. Теперь художники перенесли проекты в выставочное пространство (павильон «Октавы») и добавили к визуальной форме звук, записав аудиокомментарии к своим работам.

Параллельно, в зале временной экспозиции № 1 (второй этаж) представлен фотопроект Василия Кудрявцева, автора культовых снимков звезд музыки и современной культуры. На выставке собраны редкие фотоархивы, отражающие наблюдения фотографа за жизнью уличной культуры в течении последних трех лет.

Куратор: Сабина Чагина.

Продакшн: Анжелика Барышникова, Александра Берзе, Андрей Гаврилов.

Участники: Василий Кудрявцев, Миша MOST, Роман Устименко, Володимер, PETRO.AESTHETICS, Иван Симонов, Артур Косимов, TREMERIZM, MAXIM AJER, Назар ISSUE, Кирилл Лебедев (КТО), STAIN.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 25.09.2021):

Творческий индустриальный кластер «Октава», Тула.

Адрес: город Тула, Центральный переулок, дом 18.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 21:00.

Стоимость билетов на выставку – 200 рублей.

https://oktavaklaster.ru

 

Смотреть еще

Тула Кластер Октава Выставка Ася Заславская Один к одному

Ася Заславская. Один к одному.

С 17.03 до 08.06.2023 в Творческом индустриальном кластере «Октава», Тула.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *