Суббота , 27 апреля 2024

Александр и Елена Красновы. Однажды во Вселенной.

С 23.11 до 24.12.2023 в Красноярском художественном музее им. В.И. Сурикова.

В Красноярском художественном музее им. В.И. Сурикова открывается выставка Александра и Елены Красновых «Однажды во Вселенной». В экспозиции представлено более ста произведений художников — живописные и графические композиции, керамические скульптурные и декоративные композиции, инсталляции и компьютерная графика.

Возможно, то, что вы увидите, уже существует во Вселенной, возможно, это будущее нашей реальности. Погрузитесь в невероятные приключения, которые происходят однажды во Вселенной. Иные миры и их обитатели, фантастические образы и добрая ирония запечатлены в представленных на выставке работах.

Александр Иванович Краснов (1963 г.р.) – художник-живописец, автор произведений декоративно-прикладного искусства, анимационных клипов и видеоинсталляций. Учился в Ленинградском реставрационном училище и в Красноярском художественном училище имени В.И. Сурикова. С 1988 года активно участвует в выставках, а с 2000 года является членом «Союза художников России».

Елена Анатольевна Краснова (1971 г.р.) – художник-керамист, педагог, профессор кафедры «Художественная керамика» Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского. Окончила Красноярское художественное училище имени В.И. Сурикова, Красноярский государственный художественный институт, Творческую мастерскую скульптуры Российской академии художеств отделения «Урал, Сибирь и Дальний Восток». С 1991 года является участником выставок, с 2005 года член «Союза художников России».

Кураторы выставки: Павел Ломанов, Илья Жигаев.

 

 

Информация (на 23.11.2023):

Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова — КХМ на Мира.

Адрес: город Красноярск, проспект Мира, дом 12.

Время работы: вторник, пятница, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, в среду и четверг – с 13:00 до 21:00. Понедельник — выходной день.

Стоимость билетов на выставку – 350 рублей.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

https://www.surikov-museum.ru

Телефон: +7 (913) 227-54-91.

 

Смотреть еще

Красноярск Выставка Дорога к океану Северный путь Красноярский художественный музей имени Сурикова

Дорога к океану. Северный путь.

С 23.03 до 30.05.2023 в Красноярском художественном музее им. В.И. Сурикова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *