Суббота , 27 апреля 2024

Дорога к Пушкину.

С 26.04 до 31.12.2023 в Музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское».

В Государственном мемориальном историко-литературном и природно-ландшафтном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» открылась выставка «Дорога к Пушкину» студентов и преподавателей института графики и искусства книги им. В. А. Фаворского Московского политехнического университета.

Более 15 лет дружбы связывают Пушкинский Заповедник со студентами и выпускниками Института графики и искусства книги им. В. А. Фаворского Московского политехнического университета.

Последние несколько лет пленэр проходит весной, а первые приезды молодых авторов приходились на самое холодное и сложное для работы время – зиму. Однако трудности только закаляют наших друзей, и они с благодарностью возвращаются сюда сами и знакомят нас со своими произведениями.

Новая выставка 24-х авторов – это шестьдесят семь работ, на которых предстают московские улочки и парковые аллеи с пушкинскими героями, портреты великих: с пьедестала грозно взирает Поэт, а рядом Петр I знакомится с будущей супругой и другие сюжеты.

Бессменный руководитель пленэров, художник-график Лариса Львовна Антонова всегда в разговорах отмечает ощущение радости, которое переполняет её, когда поезд отправляется из Москвы в сторону Пскова, а она с молодыми коллегами-художниками едет в ставшее уже родным Пушкиногорье.

 

 

Информация (на 01.05.2023):

Музей-усадьба «Михайловское» — Научно-культурный центр — Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина.

Адрес: Псковская область, посёлок Пушкинские Горы, бульвар им. С. С. Гейченко, дом 1.

Время работы: среда – воскресенье с 09:00 до 17:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Вход свободный.

Подробнее — https://www.pushkinland.ru

 

Смотреть еще

Музей заповедник Пушкина Михайловское Выставка Усадебные мотивы Хмелита

Усадебные мотивы. Хмелита.

С 08.02 до 05.04.2023 в Музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *