Суббота , 27 апреля 2024

Александр Кравцов. Издалека долго…

С 21.09 до 16.10.2022 в ВЗ Ярославского отделения Союза Художников России.

В Центральном выставочном зале Ярославского отделения Союза художников России открывается юбилейная выставка Александра Кравцова «Издалека долго…» На выставке будет представлено около 80 работ художника.

«Работы Александра Ивановича точны в рисунке, убедительны технически. Александр по–своему решает обыкновенные сюжеты, в его работах прочитывается редкое чувство юмора и философское осмысление жизни» — пишет о творчестве А.И. Кравцова заслуженный художник РФ, член-корреспондент РАХ Ирина Владимировна Рыбакова.

«Ироничен, оригинален в трактовке замыслов своих работ. Это его мир, в котором он живёт. Художник разговаривает со зрителем через предметы быта, автомобили, дворики, пейзажи и т.д. Он интересен, он изобретателен, он запоминающийся. Главное – это то, что художник очень активен, много работает, находится в постоянном поиске. От него всегда можно ждать открытия, находки, интересных работ» — отзывается о творчестве Александра Ивановича народный художник РФ, почётный академик РАХ Валерий Васильевич Теплов.

Александр Иванович Кравцов родился 9 сентября 1962 года в Ярославле. В 1979 году Кравцов поступил в Костромской педагогический институт им. Н. А. Некрасова на художественно-графический факультет. Активная творческая деятельность Александра Кравцова как живописца началась сразу после окончания учебного заведения в 1984 году.

В ярославской художественной среде Кравцов заявил себя как авангардист. Найденный художником тонкий баланс между традиционной ярославской живописью, относящейся к предыдущему периоду изобразительного искусства, и новыми тенденциями, создал молодому автору узнаваемость на новом художественном поле. Далее последовали многочисленные выставки по Российской Федерации и странам Европы. Член Союза художников России с 2005 года. В настоящее время Александр Кравцов является активным участником областных, региональных и международных выставок.

 

Ярославль Выставка Александр Кравцов Издалека долго Центральный выставочный зал Ярославского отделения Союза Художников России

 

Информация (на 20.09.2022):

Центральный выставочный зал Ярославского отделения Союза Художников России.

Адрес: город Ярославль, улица Максимова, дом 15.

Время работы: понедельник, среда – воскресенье – с 11:00 до 19:00. Вторник – выходной день.

http://unionart76.ru/

Телефон: +7 (4852) 72-80-29

 

Смотреть еще

Ярославль Выставка Наталья Кирюхина Привет с Сахалина Выставочный зал Ярославского отделения Союза Художников России

Наталья Кирюхина. Привет с Сахалина.

С 05.04 до 30.04.2023 в ВЗ Ярославского отделения Союза Художников России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *